Депутат Валериу Гилецкий исключен из фракции ЛДПМ
1 мин.

Депутат Валериу Гилецкий исключен из фракции ЛДПМ


Валериу Гилецкий был исключен из парламентской фракции Либерально-демократической партии (ЛДПМ). Об этом сам депутат сообщил Publika, добавив, о решении узнал позже, после того, как ему об этом рассказали коллеги. Гилецкий заявил, что не знает о причине такого решения, но предполагает, что это связано с тем, что он голосует не так, как большинство коллег по фракции.

По его словам, что исключение из фракции может быть связано с тем, что на последнем заседании законодательного органа он проголосовал за изменение состава парламентских делегаций, что стало предметом острых дискуссий на пленарном заседании.

Гилецкий добавил, что в ближайшее время решит, примкнуть ли к семи депутатам, исключенным из фракции ЛДПМ, или же продолжить деятельность как независимый депутат.

Напомним, ранее фракция ЛДПМ исключила семь депутатов, присоединившихся к «социал-демократической платформе», состоящей из депутатов Демпартии, Либеральной партии и экс-коммунистов. Это были депутаты Георге Мокану, Михаела Спэтару, Владимир Хотиняну, Штефан Крянгэ, Алена Гоца, Нае-Симион Плешка и Ион Балан. В то же время, Валериу Гилецкий, проголосовавший за правительство Павла Филипа, остался в рядах фракции либеральных демократов: он не являлся членом ЛДПМ и не вошел в состав «социал-демократической платформы».

Во фракции ЛДПМ теперь состоит 11 депутатов. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: