Игорь Додон и Ренато Усатый договорились о ненападении
2 мин.

Игорь Додон и Ренато Усатый договорились о ненападении


Лидер социалистов Игорь Додон и бизнесмен и политик Ренато Усатый, возглавивший недавно зарегистрированную «Нашу партию», договорились о дружественной политике в период избирательной кампании по выборам местной власти, которые пройдут 14 июня. Об этом Игорь Додон сообщил в эфире телеканала N4, передает noi.md.

«Социалистам нужны надежные партнеры в борьбе против нынешнего правления. Ренато Усатый и его партия могли бы ими стать как в избирательной кампании на всеобщих местных выборов, так и в возможных досрочных парламентских. С Ренато Усатым было легко общаться, мы договорились о взаимном ненападении, но это не означает, что у ПСРМ не будет своих кандидатов во всех городах страны, так же как и у его партии. Каждый будет вести собственную предвыборную кампанию»,— сказал Додон.

В то же время он уклонился от ответа на вопрос о том, нет ли у него договоренности с Ренато Усатым, согласно которой Усатый будет выдвигаться на пост мэра Бельц, а социалисты выдвинут своего кандидата на должность столичного мэра.

При этом Додон сообщил, что ПСРМ рассматривает две кандидатуры на пост мэра Кишинева — самого Игоря Додона и Зинаиды Гречаной. Политик также рассказал, что в списке  кандидатов от ПСРМ в муниципальные советники Кишинева  будут фигурировать несколько депутатов парламента, например Влад Бэтрынча и Ион Чебан, а также лидеры организаций партии в столичных секторах.

Ранее, напомним, Ренато Усатый сообщил на своей странице в Facebook, что намерен баллотироваться на местных выборах в мэры, правда, пока не решил, какого муниципия — Кишинева или Бельц. И попросил своих сторонников помочь ему с выбором. 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: