Лянкэ сообщил о встрече в Берлине с Меркель
2 мин.

Лянкэ сообщил о встрече в Берлине с Меркель


Лидер Народной европейской партии и кандидат от политформирования в президенты РМ Юрие Лянкэ сообщил о своей встрече в Берлине с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

«Сегодня у меня была встреча в Берлине с одним из самых влиятельных мировых лидеров и очень хорошим другом Молдовы — канцлером Германии Ангелой Меркель. Это был полезный разговор. Госпожа Меркель оценила мою деятельность на постах министра иностранных дел и премьер-министра Молдовы, признав прогресс страны в этот период. Мы также говорили о будущем, о том, что народ Республики Молдова должен жить лучше, для чего нужны европейские инвестиции… Госпожа Меркель также пожелала мне удачи в президентской гонке», — написал Лянкэ на своей странице в Facebook.

Народная европейская партия РМ, возглавляемая Лянкэ, и партия Христианско-демократический союз, возглавляемая Меркель, являются коллективными членами Европейской народной партии, очередная политическая ассамблея которой прошла 5-6 сентября в Брюсселе.

Европейская народная партия (ЕНП) — правоцентристская общеевропейская политическая партия, основанная в 1976 году. Включает в себя христианско-демократические и консервативные партии стран Европы. ЕНП — одна из крупнейших партий Европы, представленная во всех политических институтах Европейского союза, а также в Совете Европы. Партия включает в себя 73 коллективных члена, национальные партии из 39 стран. ЕНП также включает 16 глав правительств стран ЕС и шесть глав правительств стран, не входящих в ЕС. Фракция ЕНП является крупнейшей в Европарламенте.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: