Мэрия запретила проводить концерт ко Дню России в сквере Кафедрального собора
2 мин.

Мэрия запретила проводить концерт ко Дню России в сквере Кафедрального собора


Кишиневская мэрия запретила проводить концерт, посвященный Дню России, в сквере Кафедрального собора. Концерт был запланирован на сегодняшний вечер. Организаторам предложили провести его в других местах — в сквере Театра оперы и балета или в сквере Академии наук. Распоряжение об этом сегодня опубликовано на официальном сайте городской администрации.

В документе говорится, что в связи с началом ремонтных работ на бульваре Штефана чел Маре, организация концерта возможна только в двух предложенных местах. Кроме того, в заявлении мэрии подчеркивается, что проведение мероприятия только на основании разрешения Митрополии и поданного заявления от организаторов противоречит действующему законодательству, а местная публичная администрация является единственной, кто имеет право выдавать разрешение на проведение массовых мероприятий.

Концерт в Кишиневе ко Дню России решила провести ассоциация «Друзья России в Молдове». В конце мая она подала заявку в мэрию на проведение концерта на площади Великого национального собрания. 9 июня мэрия в этом отказала, сославшись на начало ремонтных работ на проспекте Штефана чел Маре и на площади. Вчера ассоциация подала другую заявку, в которой местом проведения концерта указала сквер Кафедрального собора. Организаторы анонсировали участие в концерте молдавских и российских звезд: группы Zdob si Zdub, Димы Билана и ВИА «Самоцветы».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: