Patria окончательно снята с выборов
1 мин.

Patria окончательно снята с выборов


Высшая судебная палата Молдовы (ВСП) оставила в силе решение Апелляционной палаты Кишинева об исключении из предвыборной гонки партии Patria. Решение окончательное и обжалованию не подлежит. Во всех избирательных бюллетенях напротив названия Patria будет проставлен штамп «удалена».

ВСП сегодня на закрытом заседании без участия сторон отклонила апелляцию партии Patria, которая обжаловала решение Апелляционной палаты (АП) Кишинева об аннулировании регистрации партии в качестве конкурента на выборах. Patria признана нарушителем пунктов a и b ч. 4 ст.69 Кодекса о выборах.

newsmaker.md/rus/novosti/renato-usatyy-etot-chelovek-stolko-natvoril-chto-v-nego-mogut-strelyat-kazhdoe-utr-4746

Членам избирательных комиссий теперь предстоит вручную проставить штамп «retras» (удалена) более чем на 3 млн подготовленных к выборам бюллетеней.

Напомним, 27 ноября Апелляционная палата Кишинева удовлетворила ходатайство Центризбиркома, который в четверг, 27 ноября, проголосовал за снятие партии с выборов. Решение было вынесено на основании материалов, представленных в ЦИК Генеральным инспекторатом полиции. В них говорится, что Patria использовала для финансирования избирательной кампании средства, полученные из-за рубежа.

Первый номер списка Patria Ренато Усатый ранее распространил заявление, в котором призвал всех своих сторонников прийти и проголосовать за партию, несмотря на решение о ее снятии с выборов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: