Погранполиция и Таможня обещают особые меры на границе для избежания очередей в Пасхальные праздники
1 мин.

Погранполиция и Таможня обещают особые меры на границе для избежания очередей в Пасхальные праздники


Пограничная полиция и Таможенная служба Молдовы обещают предпринять меры для избежания очередей на границе в период Пасхальных праздников — с 19 апреля по 15 мая, передает IPN.

В связи с увеличением в эти дни числа граждан и транспортных средств, пересекающих границу, ситуация на пунктах пропуска будет постоянно контролироваться, говорится в сообщении Погранполиции. В случае значительного роста трафика будет оперативно увеличено число пограничников и таможенников, обещают в ведомстве. Там также сообщают, что в этот период на КПП будет использована специальная портативная техника для чтения проездных документов.

Кроме того, говорится в пресс-релизе, по просьбе местных властей будут открыты локальные пункты пропуска на молдавско-украинской границе для упрощения перехода гражданами, проживающими в приграничных районах.

Погранполиция также сообщает об усилении патрулей на границе и увеличении мобильных групп, участвующих в контроле ситуации на границе и на национальных трассах вблизи нее.

Погранполиция рекомендует знакомиться с ситуацией на пунктах пропуска на сайте Таможенной службы, которая постоянно обновляет информацию.

В прошлом году в период Пасхальных праздников государственную границу пересекло более 1 млн человек и около 245 тыс. транспортных средств. Самыми востребованными пунктами пропуска были Отачь, Леушены, Кишиневский международный аэропорт, Скулены и Джурджулешты.

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: