Пять человек арестованы по делу об убийстве у столичного лицея Асаки
1 мин.

Пять человек арестованы по делу об убийстве у столичного лицея Асаки


Пять человек помещены под арест за убийство молодого человека в центре Кишинева, которое произошло в ночь на 2 октября. Такое решение принял накануне столичный суд центрального района.

Как сообщает publika.md, подозреваемому в умышленном убийстве и двоим его сообщникам назначили 30 дней предварительного ареста. Еще двое молодых людей останутся в изоляторе на 20 дней.

По информации полиции, основной подозреваемый — уроженец Украины, ему 22 года. Ему грозит от 15 до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение. Остальные находятся под следствием за хулиганство, соучастие в преступлении и незаконное ношение оружия. Часть подозреваемых признали свою вину. 

Преступление совершено в 1.30 ночи у лицея Георге Асаки на пересечении улиц Пушкина и 31 августа. Конфликт произошел между жертвой и одним из нападавших, который позвал на помощь друзей, употреблявших спиртные напитки в увеселительном заведении поблизости. В какой-то момент главный подозреваемый выхватил из рук жертвы пистолет и три раза выстрелил ему в живот. От полученных пулевых ранений молодой человек в возрасте 30 лет скончался.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: