Шоу, мюзиклы, мастер-классы. Куда в Кишиневе сводить ребенка на зимних каникулах. Oбзор NM
6 мин.

Шоу, мюзиклы, мастер-классы. Куда в Кишиневе сводить ребенка на зимних каникулах. Oбзор NM


Сегодня, 21 декабря, в молдавских школах заканчиваются занятия и впереди у школьников 18 дней каникул. Новогодние утренники, театральные спектакли, цирковые представления, ярмарки, курсы — NM рассказывает, как сделать каникулы ребенка веселыми, интересными и насыщенными.

Театры

Столичные театры специально для детей подготовили праздничную программу и утренники. В Театре им. Чехова с 22 декабря по 8 января включительно в 10:30 и в 13:30 пройдут новогодние утренники и представления. В этом году в театре поставили новый спектакль «Волшебник изумрудного города». Также там покажут спектакли «Золушка», «Золотой ключик» и «Снежная Королева». В субботу, 5 января, зрителей ждет еще одна премьера — игра-представление «Чебурашка и цирк». Билеты стоят от 30 до 80 леев. 

Детские новогодние спектакли пройдут и в театре «С улицы Роз». 22 декабря и 24 декабря в 12:00 там покажут фэнтази-сказку «Спящая красавица». Кроме того, с детьми можно будет посмотреть спектакли «Огниво» (26 и 27 декабря), «Золушка» (29 и 30 декабря) и «По щучьему велению» (2 и 3 января).

В театре кукол «Ликурич» тоже пройдут утренники и представления. 22 и 28 декабря там состоится утренник «Любопытный слоненок», 26 декабря — «Легенда о добром сердце», 27 и 30 декабря — Aventurile lui Castanel. А 29 декабря в «Ликуриче» пройдет «Утренник + сказка-цепочка». Билеты для детей и взрослых стоят 60 леев. 

Необычное представление устроит 24 декабря научно-развлекательная лаборатория Mendelevium.md — там покажут спектакль «Наследник Санта-Клауса». Организаторы обещают, что зрителей увидят «не просто эксперименты, а настоящее волшебство». Каждого ребенка также ждет «сладкий сюрприз». Представление рассчитано на детей от 6 до 13 лет. В 11:00 спектакль покажут на румынском языке, а в 15:00 — на русском. Билет на одного ребенка стоит 210 леев, билет на взрослого и ребенка —300 леев, на двух детей и взрослого — 470 леев. Заказывать билеты надо заранее, заявки можно отправить по интернету. 

Торговые центры

Торговые центры тоже подготовили насыщенную программу на зимние праздники. С 22 по 24 декабря в Atrium пройдет ярмарка YARDSALE Christmas Star. Там будет интересно и детям, и взрослым. В субботу на YARDSALE будут готовить глинтвейн и пунш, а в воскресенье пройдут мастер-классы и детское шоу. На YARDSALE можно будет не только купить подарки, но и помочь детям, которые болеют лейкемией. Организация «Жизнь без лейкемии», которая помогает таким детям, организует там свой стенд. Входной билет на ярмарку на один день стоит 50 леев (если вас будет  несколько человек, все остальные билеты будут стоить 25 леев). Для детей до 12 лет вход бесплатный.

В Zity Mall c 22 до 25 декабря пройдут бесплатные представления для детей. В субботу, 22 декабря, посетителей научат украшать рождественские печенья, делать снежинки и оригами и даже декорировать елки. В воскресенье для детей устроят встречи с Дедом Морозом, ребят научат делать снеговиков из бумаги и декорировать елочные украшения. В понедельник, 24 декабря, детей ждут встречи с Дедом Морозом, а 25 декабря — спектакль Magia de ravelion («Новогодняя магия») с актерами театра «Арлекино». Записываться нужно заранее — это можно сделать по телефону 068681404.

Бесплатные представления для детей и родителей устроят и в Baby Hall. 22 декабря там пройдет диско-вечеринка «Шоу атласных лент». Развлекать детей будут персонажи диснеевских мультфильмов. В следующую субботу, 29 декабря, в торговом центре пройдет шоу Деда Мороза и Снегурочки. Ребят ждут конкурсы, подарки и возможность сфотографироваться со сказочными персонажами.

В Grand Hall 24 декабря и 7 января пройдут «Грандиозные рождественские шоу». Посетители ледового катка смогут бесплатно продегустировать глинтвейн и принять участие в розыгрыше призов. С 13:00 до 14:30 для детей организуют интерактивную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Затем начнется концерт с участием коллектива Lăutarii Nordului. С 19:00 до 20:30 пройдет световое шоу «Люди и Демоны». Вход на мероприятия свободный.

Цирк

С 21 декабря до 13 января в Кишиневском цирке покажут программу Misterul de Crăciun («Рождественская тайна»). Зрителей ждут выступления жонглеров, воздушных гимнастов, силачей и эквилибристов. Кроме того, на арене выступят дрессированные попугаи, обезьяны, кошки и собаки. Программа длится чуть более двух часов. Билеты стоят от 150 до 250 леев. 

Кроме того, 21 декабря в цирке откроется обновленная выставка Dino park. Посетители смогут погрузиться в атмосферу Юрского и Ледникового периода и с помощью 9Д кинотеатра и зоны виртуальной реальности увидеть новых динозавров. На выставке можно будет посмотреть на динотерия. Его скелет хранится в этнографическом музее в Кишиневе. Вход на выставку стоит 100 леев. Билеты можно купить в кассе или онлайн на сайте аfisha.md. 

Зарубежные постановки

Международный театр приключений и фантастики покажет спектакль-мюзикл «Снежная королева. Сила горячего сердца». Спектакль пройдет в Национальной филармонии. Перед представлением для детей устроят танцы и конкурсы. Прямо у входа их встретят сказочные персонажи, которые проведут их к елке. Во время спектакля дети помогут Герде спасти Кая. Представление пройдет 30 декабря в 12:00 и 15:00 часов. Билеты стоят от 120 до 250 леев.

Одесский продюсерский центр Made in Оdessa покажет постановку по мотивам мультфильма Walt Disney «Холодное сердце». Зрителям обещают акробатические трюки, современную хореографию и необычные спецэффекты. В спектакле будут и интерактивные моменты: гости смогут принять участие в развитии сюжета. Спектакль покажут 3 января в Театре оперы и балета. Билеты стоят от 100 до 300 леев. Дети до шести лет проходят бесплатно, но должны будут сидеть у взрослых на руках.

Курсы

Школа бизнес-коммуникаций устроит для школьников несколько курсов. На тренингах «Дизайн-мышление» детей научат справляться с большими потоками информации и структурировать свои мысли. Кроме того, детям расскажут, как можно организовать презентацию и как выступать перед аудиторией. Также Школа бизнес-коммуникации организует курс по изучению Excel. По словам организаторов, тренинг поможет детям планировать крупные покупки, а также вести дневники и школьные конспекты в таблице. Оба тренинга пройдут с 24 по 28 декабря. Они рассчитаны на группы до 14 человек. Тренинг «Дизайн- мышление» обойдется родителям в 1900 леев, а Excel — в 1750 леев. Связаться с организаторами можно по телефону 060 889 089 / 068 999 608.

Дошкольников можно записать на мастер-классы по рисованию, которые проходят по субботам в студии «Семь цветов». Занятия длятся один час и стоят 100 леев. Уроки для детей трех-четырех лет начинаются в 11:00 утра, а для детей пяти-шести лет — в 12:00. Детей научат рисовать разными акварельными красками и гуашью.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: