Судебное заседание по делу Шора перенесено. Мэру Оргеева стало плохо в зале суда
2 мин.

Судебное заседание по делу Шора перенесено. Мэру Оргеева стало плохо в зале суда


Апелляционная палата Кишинева перенесла на пятницу, 5 августа, заседание по делу Илана Шора, на котором должен был рассматриваться вопрос о продлении ареста в отношении мэра Оргеева. Заседание началось с двухчасовым опозданием, однако вскоре было прервано по причине того, что Шору стало плохо в зале суда.

Пресс-секретарь оргеевского мэра Алина Шаргу сообщила, что от здания суда Илана Шора увезли на скорой помощи. Доставят ли его обратно в СИЗО или переведут в больницу, пока неизвестно. Шаргу сказала, что решение будет принято службой скорой помощи, куда увезли Шора. «Но ему очень плохо», – добавила она.

К АП, где рассматривалось дело Илана Шора, пришли сторонники оргеевского мэра, требовавшие освободить его из-под ареста. Когда стало известно, что Шору стало плохо, и заседание перенесено, люди стали расходиться. «Довели прокуроры человека», – выкрикнул кто-то из группы поддержки.

Илан Шор был задержан 22 июня. Ему предъявлено обвинения в отмывании денег в особо крупном размере. Прокурор Адриана Бецишора настаивала на аресте Шора, так как, по ее словам, на свободе он может повлиять на ход следствия и показания свидетелей. 

24 июня суд сектора Буюканы принял решение об аресте Шора на 30 дней, а Апелляционная палата это решение утвердила. 21 июля суд Буюкан продлил арест мэру Оргеева еще на 30 суток.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: