Тринадцать граждан Молдовы получили сроки во Франции за мошенничество с кредитными картами
50 сек.

Тринадцать граждан Молдовы получили сроки во Франции за мошенничество с кредитными картами


Тринадцать граждан Молдовы были приговорены во Франции к различным тюремным срокам (от двух до пяти лет) за кражу средств с платежных карт, выданных французскими банками, сообщает пресс-служба Генинспектората полиции. Следствие установило, что группировка нанесла ущерб на сумму более 6 млн леев. 

Расследование велось полицией Франции совместно с Центром по борьбе с киберпреступлениями при Гениснпекторате полиции Молдовы, говорится в сообщении. В результате совместных действий выявлено, что в течение года члены криминальной группировки устанавливали на территории Франции спецоборудование для копирования магнитных полос банковских карт. Впоследствии члены группировки подделывали карты и использовали их в банкоматах для получения денежных средств в особо крупных размерах. 

Ведомство сообщает, что в результате обысков в домах преступников, а также в их лаборатории, обнаружено спецоборудование и другая техника. Ранее члены группировки уже привлекались к уголовной ответственности за преступления на территории Молдовы. Возраст преступников от 20 до 50 лет. 

 

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: