В Victoriabank новый президент. Банк возглавил племянник Михая Гимпу
50 сек.

В Victoriabank новый президент. Банк возглавил племянник Михая Гимпу


Новым президентом Victoriabank стал Корнелиу Гимпу. Как сообщила пресс-служба банка, такое решение принял админсовет, впервые собравшийся 14 октября в новом составе.

newsmaker.md/rus/novosti/victoriabank-ostaetsya-bez-rukovodstva-1874

На заседании был избран глава админсовета — им снова стал один из акционеров банка Виктор Цуркан. Его заместителем избран Ион Присэкару.

Корнелиу Гимпу — племянник главы Либеральной партии Михая Гимпу. В должности руководителя банка он сменил Наталью Политову-Кангаш, чьим первым заместителем он работал до сих пор.

Политова-Кангаш, ее заместители Корнелиу Гимпу и Людмила Вангели исполняли свои обязанности, несмотря на то, что срок действия их контрактов истек 23 сентября 2014 года. Виктор Цуркан неоднократно обвинял Наталью Политову-Кангаш в неэффективном управлении. По его словам, она «использовала ресурсы банка в личных целях» и чуть ли не лично принимала решения о выдаче «плохих» кредитов.

newsmaker.md/rus/novosti/victoriabank-upravlyaetsya-cherez-sud-2079

Политова-Кангаш обвинения отвергала, ссылаясь на то, что лучшая оценка ее работы — прибыль банка, которая за восемь лет ее руководства Victoriabank составила 1,5 млрд леев.

Корнелиу Гимпу работает в Victoriabank с 2006 года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: