Визит Порошенко в Молдову перенесли. Что сказали в МИДЕИ
50 сек.

Визит Порошенко в Молдову перенесли. Что сказали в МИДЕИ


Визит президента Украины Петра Порошенко в Молдову перенесли на неопределенный срок. Об этом NM сообщил пресс-секретарь министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Александр Ройтман. По его словам, визит Порошенко в Кишинев остается «в повестке двусторонних контактов» Молдовы и Украины.

Александр Ройтман сообщил, что визит Петра Порошенко в Молдову действительно готовили, но решили перенести «на другой срок». Этот вопрос, уточнил он, будут и далее обсуждать.

newsmaker.md/rus/novosti/kishinev-posetit-petr-poroshenko-pochemu-dodon-s-nim-ne-vstretitsya-41701

Кроме того, Ройтман подчеркнул, что Петр Порошенко не собирался встречаться с президентом Молдовы Игорем Додоном. «В ходе подготовки этого намечавшегося визита мы не получали по дипломатическим каналам запросов от украинской стороны о встрече с президентом Додоном», — отметил Ройтман.

Ранее в эфире передачи на телеканале Accent TV Игорь Додон сообщил, что Петр Порошенко прилетит в Кишинев 13 февраля. Он отметил, что не встретится со своим украинским коллегой, так как это было бы вмешательством в выборы в соседнем государстве.

На Украине в марте пройдут выборы президента.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: