Вотум и 40 вопросов. Парламент ударно завершит весенне-летнюю сессию
2 мин.

Вотум и 40 вопросов. Парламент ударно завершит весенне-летнюю сессию


На следующей неделе молдавский парламент проведет три заседания, в том числе специальное — в среду, 27 июля, и на этом завершит весенне-летнюю сессию. На спецзаседании депутаты рассмотрят вотум недоверия правительству Павла Филипа, инициированный социалистами и поддержанный либерал-демократами и двумя коммунистами. На заседаниях в четверг и пятницу депутаты намерены рассмотреть 40 вопросов.

newsmaker.md/rus/novosti/oppozitsiya-sobralas-s-golosami-v-parlament-vnesena-initsiativa-o-votume-nedoveriy-26331
 

Постоянное бюро законодательного органа сегодня приняло решение, что в среду, 27 июля, на специально созванном заседании парламент рассмотрит вотум недоверия правительству Павла Филипа. В этот же день парламентарии рассмотрят две ранее зарегистрированные социалистами резолюции о выдвижении вотума недоверия министру регионального развития Василию Бытке и вице-премьеру по социальным вопросам Георгию Бреге. Об этом перед сегодняшним пленарным заседанием парламента объявил спикер Андриан Канду.

Кроме этого, добавил спикер, в понедельник, 25 июля, будет также созвано специальное заседание парламентской платформы по приднестровскому  урегулированию. В нем примет участие вице-премьер по вопросам реинтеграции Георгий Балан.

Канду также сообщил, что на следующей неделе завершится весенне-летняя сессия. Пленарные заседания в четверг и пятницу будут последними. На них парламент намерен рассмотреть 40 вопросов повестки дня. «Речь идет о многих важных законопроектах, в том числе касающихся финансово-банковской сферы и части пакета проектов по неподкупности», – уточнил Канду.

Повестка этих заседаний не опубликована, поэтому пока не известно, какие еще вопросы и законопроекты в нее включены.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: