«Люди проголосовали за изменения, это голосование нужно защитить»: Филип призвал всех присоединиться к протесту, объявленному Санду
50 сек.

«Люди проголосовали за изменения, это голосование нужно защитить»: Филип призвал всех присоединиться к протесту, объявленному Санду

Лидер Демократической партии (ДПМ) Павел Филип призвал своих сторонников присоединиться к протесту, объявленному избранным президентом Майей Санду. Об этом об сообщил на брифинге 5 декабря.

«Мы стали свидетелями безнравственности в парламенте. Появилось чудовищное существо, которое нарушило закон и Конституцию. Существо, сумевшее привести к власти воров. […] Не знаю, какой вывод сделали социалисты после президентских выборов, но нам ясно, что люди не хотят воров в правительстве. Люди проголосовали за изменения, это голосование нужно защитить. Мы призываем вас выйти в воскресенье на протест», — сказал Филип.

Напомним, 3 декабря депутаты от Партии социалистов, партии «Шор» и платформы Pentru Moldova, несмотря на сопротивление оппозиции, одобрили законопроекты о бюджетно-налоговой политике, бюджете медицинского и соцстрахования, и о переходе СИБа под руководства парламента. Избранный президент Майя Санду заявила, что голосование было незаконным и призвала всех выйти на протест в воскресенье, 6 декабря. Акция состоится на площади Великого национального собрания в Кишиневе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: