facebook.com/dodon.igor

Бог его знает. Додон рассказал, что его власть получена свыше


 

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что президентский мандат был дан ему богом. Об этом ему, по словам самого Додона, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. О божественном происхождении своей власти президент рассказал в эфире передачи Megafon на принадлежащем социалистам телеканале НТВ-Молдова.

«Знаете, Патриарх Кирилл сказал мне в самом начале мандата: „Господин президент, этот мандат был дан Господом“», — рассказал Додон.

De la noi mai puţin, de la Dumnezeu mai mult. Благодаря кому Игорь Додон стал президентом Молдовы?

Опубликовано NewsMaker.md 3 октября 2017 г.

На это заявление президента последовало активная реакция пользователей Facebook.

 

 

 

 

В этом году глава государства дважды встречался с патриархом Кириллом — в январе и марте. «Хотел бы от всего сердца пожелать Вам этого успеха в осуществлении того высокого мандата, который вручил Вам народ Молдовы», — заявил патриарх во время встречи в марте этого года в патриаршей резиденции в Москве.

Он также отметил, что христианские принципы Додона «вселяют надежду на его успех в служении народу Молдовы, служении государству». 

newsmaker.md/rus/novosti/lyudi-v-belom-kak-igor-dodon-i-sotsialisty-molilis-na-afone-i-publikovali-v-sotsse-32839

Игорь Додон — активный защитник христианских ценностей. Он часто посещает молдавские монастыри и храмы. А в августе этого года президент в сопровождении делегации социалистов отправился на гору Афон. Отчет о посещении каждой святыни сопровождался подробным фоторепортажем. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

РИА Новости

Президент Сербии пообещал уйти в отставку в «ближайшие недели»: Причина

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что уйдет в отставку «в ближайшие недели» и инициирует досрочные выборы. Он подчеркнул, что это одно из требований студенческих протестов, которые продолжаются уже полтора года. Об этом он сообщил в субботу, 27 июня, на митинге перед своими сторонниками, пишет Reuters.

Вучич сказал, что после его ухода в стране проведут досрочные парламентские и президентские выборы. По его словам, они могут пройти уже осенью.

Президент Сербии объявил о планах уйти в отставку на фоне массовых студенческих протестов, которые продолжаются по всей стране уже полтора года. Их спровоцировало обрушение навеса на железнодорожном вокзале в Нови-Саде, в результате которого погибли 16 человек.

По данным СМИ, акции студентов регулярно собирают десятки и сотни тысяч участников. Демонстранты обвиняют Вучича и его окружение в коррупции, связях с организованной преступностью, давлении на оппозицию и ограничении свободы слова.

Одно из требований протестующих — досрочные выборы. По данным опросов, около 80% граждан поддерживают антикоррупционные требования студентов, а около 64% — сами протесты.

«Вучич пытается сыграть на опережение и предотвратить свое неизбежное падение из-за протестов студентов, которые пользуются большей поддержкой, чем он сам», — сказал лидер студенческого оппозиционного движения «Движение за перемены» Саво Манойлович.

***

Вучич руководит Сербией 12 лет. Его второй президентский срок должен завершиться в середине 2027 года. Конституция Сербии запрещает одному человеку занимать пост президента более двух сроков.

Ранее Вучич говорил, что не собирается менять конституцию ради сохранения власти. При этом он заявил о планах участвовать в парламентских выборах и выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра.

Ранее Вучич уже возглавлял правительство Сербии в 2014–2017 годах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: