Демпартия обвинила блок ACUM в «нападении» Григорчука на депутата Сырбу
1 мин.

Демпартия обвинила блок ACUM в «нападении» Григорчука на депутата Сырбу


В Демпартии возмущены нападением на депутата Сергея Сырбу и считают, что это стало возможным из-за блока ACUM, «который открыто поощряет и использует в политике язык агрессии и агрессивные действия».

В сообщении для прессы, размещенном на сайте политформирования, говорится, что в Демократической партии Молдовы (ДПМ) возмущены «нападением экстремиста-рецидивиста» Павла Григорчука на депутата и вице-председателя Демпартии.

newsmaker.md/rus/novosti/smi-soobshchili-ob-izbienii-deputata-sergeya-syrbu-aktivist-pavel-grigorchuk-rassk-42487

В партии считают, что этот «подлый поступок» стал возможен в условиях, в которых блок ACUM начал парламентскую деятельность, «открыто используя и поощряя язык агрессии и агрессивные действия в политике».

Более того, отмечают демократы в пресс-релизе, блок ACUM использовал сегодня «преступника Григорчука как наемника на сегодняшнем так называемом  протесте перед парламентом, вдохновляя и поддерживая экстремистские манифестации, которые он продвигал».

newsmaker.md/rus/novosti/podrobnosti-intsidenta-u-penthouse-aktivista-grigorchuka-otvezli-v-politsiyu-a-dep-42490

В пресс-релизе демократы обращают внимание на то, что агрессия и подстрекательство к насилию, которые используют как политическое оружие, представляют серьезную опасность. создают волнения, разрозненность в обществе и могут навредить политическому климату в Молдове.

Они требуют от блока ACUM публично осудить агрессивное поведение «своего политического партнера» Павла Григорчука и прекратить использовать таких людей в своей политической деятельности.

Демократы поддерживают Сырбу и желают ему скорейшего выздоровления. Они надеются, что такой «тяжкий инцидент не повториться в молдавской политике».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: