livejournal.com

Grand Hall сменил собственника: после реорганизации в торговом центре появятся новые бренды и премиум-супермаркет


Как стало известно NM, коммерческие центры Grand Hall и Baby Hall, принадлежавшие ранее бизнесмену Александру Пинчевскому, перешли под контроль группы компаний Almigor Мирчи Бачу. Он подтвердил NM эту информацию, уточнив, что сделка купли-продажи была совершена в июле. Пинчевский от комментариев отказался. По данным NM, новые собственники планируют реорганизацию торгового центра и открытие в нем премиум-супермаркета и фэшн-центра.

Бизнесмен Мирча Бачу является одним из директоров группы компаний Almigor. Бачу сказал NM, что сделка купли-продажи была совершена в середине июля, но назвать ее сумму отказался. «Могу подтвердить, что Cpd-Industrial Grup стала владельцем [компании Manolii SRL, которой принадлежат торговые центры Grand Hall и Baby Hall] и эта компания входит в группу Almigor»,— сказал Бачу. Бизнесмен также добавил, что является не единственным собственником активов: «В группе компаний есть еще ряд инвесторов, их имена не разглашаются».

Источник NM, близкий к Almigor, настоявший на анонимности, рассказал о том, что в ближайших планах новых владельцев привлечение новых арендаторов и брендов. «На первом этаже они планируют разместить продовольственный супермаркет премиум-класса «Фуршет-Гурман», там будет большая зона деликатесов, фреш-зона и фуд-корт»,— сказал собеседник. Расположенный ранее на этом месте магазин ритейл-сети бытовой техники Bomba переедет, по его словам, на второй этаж. Площадь обновленного магазина составит около 1,7 тыс. кв. м. «Третий крупный арендатор торгового центра — компания Parad, которая представляет в Молдове бренды Hugo Boss, Richmond, Dondup. Grand Hall,— будет позиционировать себя как фэшн-центр»,— добавил собеседник. 

Предприниматель Александр Пинчевский от комментариев по сделке наотрез отказался. «Это какие-то сплетни, я на такие вопросы не отвечаю»,— сказал бизнесмен NM.

Общая площадь двух зданий Grand Hall и Baby Hall, расположенных по адресу бул. Константина Негруцци, 2/4, составляет около 18,2 тыс. кв. м. Из них 13,7 тыс. — Grand Hall, а 4,59 тыс. кв. м — Baby Hall. Здания принадлежат компании Manolii SRL. Находящееся рядом здание площадью 823,3 кв. м, где размещаются ресторан Jack’s Bar&Grill, покерный клуб Courage и ряд других заведений, принадлежит компании Soho-Club SRL. Все три здания расположены на участке земли площадью 1,07 га, из которых 6/7 принадлежит Manolii SRL, а 1/7 — Soho-Club SRL. Общая же площадь земли, вкупе с прилегающими территориями у торговых центров, по словам его собственника, составляет 1,62 га.

По данным Cadastru, под залог зданий торговых центров и земельных участков под ними взяты несколько кредитов в Victoriabank на cуммы $400 тыс., €6,5 млн и 136,4 млн леев. Мирча Бачу комментировать информацию о кредитах отказался, сославшись на «коммерческую тайну».

По информации Регистрационной палаты, единственным учредителем компании Manolii SRL является компания Cpd- Industrial Grup. Администратором Manolii SRL является Денис Чёрней (Сiornei). Директором Cpd- Industrial Grup числится Ольга Бачу, а учредителем — компания Rialto-Studio. Ее владельцем является Евгений Мамалыга, а администратором — Татьяна Карагиаур (Caraghiaur). По данным yellowpages.md, сервисный центр Rialto-Studio занимается ремонтом бытовой техники и расположен по адресу: площадь Дмитрия Кантемира, 1 (юридический адрес — ул. Николая Зелински, 7/1).

Совладельцами Soho-Club SRL являются Андрей Боршевич, Михаил Титов и компания Soho Invest, а гендиректором — Андрей Боршевич.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

digitalfoundry.net

Видеоигра GTA VI будет стоить $80. Компания Rockstar раскрыла цену и детали изданий игры

Компания Rockstar Games совместно с Take-Two Interactive официально раскрыла стоимость долгожданной Grand Theft Auto VI. Базовая версия игры для PlayStation 5 и Xbox Series X|S будет стоить $80, что на $10 дороже нынешнего стандарта для крупных игровых релизов. Предзаказы стартуют 25 июня.

Как сообщает Gamemag, игра выйдет в двух изданиях. Помимо стандартной версии, игрокам предложат Grand Theft Auto VI: Ultimate Edition за $100.

Покупатели расширенной версии получат доступ к дополнительному контенту, интегрированному в сюжетную кампанию Джейсона и Лусии. В набор войдут премиальные автомобили, оружие, одежда и дополнительные задания.

Среди эксклюзивов Ultimate Edition — автомастерская «Обвесы на заказ», где можно будет модифицировать автомобили, салон красоты «У Сары» с дополнительными вариантами причесок и бритья, магазин одежды Stock 305 и тату-салон «Электроклык». При этом доступ к этому контенту отрокается постепенно по мере прохождения игры.

Разработчики также подтвердили, что физическая версия GTA VI будет содержать только код для загрузки игры из цифрового магазина. Полноценного релиза на дисках не будет.

Игроки, оформившие предзаказ, получат косметический набор Vintage Vice City Pack с предметами и образами, вдохновленными эстетикой классического Вайс-Сити.

Еще одной особенностью анонса стало отсутствие упоминаний о новой версии Grand Theft Auto Online. В официальных материалах Rockstar называет GTA VI одиночной сюжетной игрой. Это может означать, что мультиплеерный режим появится позже.

Предзагрузка игры начнется 12 ноября, а релиз запланирован на 19 ноября.

Напомним, что серия Grand Theft Auto считается одной из самых успешных и влиятельных в истории индустрии. С момента выхода первой части в 1997 году игры франшизы разошлись тиражом более 450 млн копий по всему миру. Предыдущая часть серии — GTA V, выпущенная в 2013 году, стала одной из самых продаваемых игр в истории и принесла разработчикам миллиарды долларов дохода. Выход GTA VI называют одним из самых ожидаемых игровых релизов десятилетия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: