«Мэрия не примет предвыборный подарок». Почему Кодряну отказался от предложения Шора
1 мин.

«Мэрия не примет предвыборный подарок». Почему Кодряну отказался от предложения Шора


Исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну не разрешит депутату Илан Шору отремонтировать все подземные переходы на Ботанике. Об этом Кодряну рассказал на своей странице в Facebook 13 мая, отметив, что считает инициативу Шора «предвыборным подарком».

Кодряну сообщил, что получил предложение партии «Шор» отремонтировать все подземные переходы на Ботанике. Он заявил, что мэрия «не примет этот предвыборный подарок». Кроме того, Кодряну усомнился, насколько законно Шор получил деньги, которые собирается потратить на ремонт подземных переходов.

«Я считаю, что любые инвестиции в проекты развития города должны быть сделаны из законных и прозрачных источников, а не из сомнительных фондов», — написал Кодряну.

Также он пообещал, что подземные переходы на Ботанике отремонтируют из бюджета мэрии. Он напомнил, что в этом году на ремонт 8 переходов выделили 10 млн. леев.

В свою очередь Илан Шор написал на своей странице в Facebook, что ремонт переходов «не касается выборов». Он отметил, что партия отреагировала на просьбу местных жителей. Кроме того, Шор подчеркнул, что информация о происхождении средств, которые потратили на ремонт перехода, находится в открытом доступе. В конце записи Шор сообщил, что будет ждать от мэрии официального ответа.

Отметим, Партия «Шор» недавно отремонтировала пешеходный переход в кишиневском микрорайоне Аэропорт.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: