Миссия МВФ отменила визит в Молдову


Миссия МВФ отменила визит в Молдову, ранее запланированный на 17 июня. Информацию подтвердил собеседник NM, хорошо знакомый с ситуацией. «Все билеты отменены, бронь с отелей снята сегодня утром», — сказал он.

Визит миссии отменен из-за политического и банковсковского кризиса в стране.

Подробности последуют.

О политическом кризисе читайте в материале NM «Кризис менеджмента: отставка Кирилла Габурича как диагноз существующей системе власти».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Кагуле нашли два тела, одно на улице, другое в доме неподалеку: правоохранители задержали подозреваемую

В Кагуле нашли тела мужчины и женщины, обоим было по 34 года. Мужчина лежал на улице, а женщину обнаружили в доме неподалеку. Правоохранители задержали подозреваемую. Как сообщила 11 сентября полиция, жертв атаковали каким-то предметом, пока они находились в гостях у задержанной. Трагедия произошла прошлой ночью.

«В полицию поступило сообщение, что на одной из улиц Кагула мужчина лежит без сознания. Прибывшие сотрудники констатировали его смерть и заметили признаки насильственной смерти. Спустя некоторое время в доме неподалеку они обнаружили тело женщины с аналогичными ранениями», — сообщили в полиции.

По предварительным данным, 34-летние мужчина и женщина находились в гостях у подозреваемой и употребляли алкоголь. В какой-то момент во время ссоры хозяйка дома напала на них.

Полицейские задержали 31-летнюю женщину, которую подозревают в преступлении. «Предварительно установлено, что она находится на учете в специализированных медицинских учреждениях», — уточнили правоохранители.

Следователи возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства. Если женщину признают виновной, ей грозит от 15 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: