В октябре откроется прямой авиарейс Кишинев−Минск. Об этом сообщил на своей странице в Facebook посол Молдовы в Белоруссии Виктор Сорочан после встречи с заместителем премьер-министра республики Михаилом Русым. Пока неизвестно, самолеты какой компании будут летать из молдавской столицы в белорусскую.
Как рассказал Сорочан, на встрече c вице-премьером они обсудили молдавско-белорусское сотрудничество в различных областях. Так, планируется увеличить товарооборот между странами, открыть в Минске магазин винодельческой компании MIMI, а в Молдове — магазин молочных товаров из Белоруссии. Кроме того, Сорочан сообщил, что белорусские компании будут помогать строить в Молдове дороги и социальное жилье, а молдавские производители смогут поставлять в Белоруссию овощи и фрукты без уплаты таможенных пошлин.
Сейчас из Кишинева нет прямого рейса в Минск. Желающие попасть в столицу Белоруссии чаще всего летают через Киев или Варшаву.