twitter.com

«По базовым ценностям у нас больше общего, чем разногласий». Козак заявил о важности единой позиции РФ, США и ЕС по Молдове


Вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрий Козак прокомментировал передачу власти от Демпартии к новому парламентскому большинству и правительству Майи Санду, которая произошла 14 июня в Кишиневе. По словам Козака, «вызывает удовлетворение, что благоразумие взяло верх над безумными и авантюрными действиями прежнего режима», сообщает издание «Коммерсантъ».

«Надеюсь, что сформированной парламентской коалиции и новому правительству Молдовы и в дальнейшем хватит политической мудрости и выдержки, чтобы завершить демонтаж криминального режима и оздоровить политическую ситуацию в стране. Это позволит в будущем через прозрачные, предсказуемые, вызывающие доверие политические институты цивилизованно разрешать политические разногласия на основе реального волеизьявления граждан»,— отметил вице-премьер.

Он особо подчеркнул важность того, что «в сложившейся ситуации Россия, Евросоюз и США заняли единую позицию по поддержке демократического процесса в Молдове». «Это яркий пример, что по базовым ценностям у нас больше общего, чем разногласий»,— добавил Дмитрий Козак.

newsmaker.md/rus/novosti/dpm-otkazyvaetsya-ot-vlasti-pravitelstvo-filipa-uhodit-v-otstavku-44246

Накануне, отметим, правившая Молдовой последние годы Демпартия во главе с Владимиром Плахотнюком после недели противостояния с новым правительством согласилась разблокировать здания всех госструктур. Плахотнюк, чье имя в республике связывают с различными преступлениями и незаконными схемами, накануне спешно покинул страну. 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Цифровая карта от Moldindconbank — легко открыть в MICB Mobile Banking, удобно использовать в любой момент, когда она нужна

Бывают ситуации, когда карта нужна срочно — для онлайн-покупок, срочных переводов или повседневных платежей. И последнее, чего хочется в такой момент, — тратить время на поездки в банк или ожидание.

Цифровая карта от Moldindconbank, доступная в приложении MICB Mobile Banking, — это простое и удобное решение именно тогда, когда оно нужно.

Всё, что потребуется, — твой телефон и несколько свободных минут. Карта оформляется на 100% онлайн и готова к использованию сразу после выпуска.

Несколько кликов — и готово

• открой приложение MICB Mobile Banking
• выбери опцию «Открыть карту»
• выбери тип карты и нужную валюту: леи, доллары или евро
• подтверди заявку
• карта будет выпущена мгновенно и сразу появится в приложении.

Менее чем за 1 минуту карта становится активной в приложении MICB Mobile Banking и готова к использованию.

Всё, что нужно, — прямо в телефоне

Доступная 24/7 в приложении MICB Mobile Banking, цифровая карта предоставляет больше гибкости в управлении ежедневными расходами.

Можешь добавить ее в Apple Pay или Google Pay, получать кэшбэк и доступ к консьерж-сервису, а для большего удобства выбрать подходящую валюту.

Moldindconbank – mereu alături!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: