gov.md

Правительство добавило выходных. 29 и 30 августа страна тоже будет отдыхать


Правительство Молдовы приняло решение объявить 29 и 30 августа выходными 

С инициативой объявить 29 и 30 августа выходными днями выступило министерство труда, социальной защиты и семьи. Проект не значился в повестке дня заседания, опубликованной на сайте правительства.

Присутствовавший на заседании глава Федерации патронатов Леонид Череску, комментируя решение, отметил, что оно принято с отклонением от процедуры и нарушает все планы работодателей и работников. Череску удивился, почему этот вопрос нельзя было обсудить месяц назад.

Премьер Павел Филип на этот счет сказал, что решение принималось с трудом. По его словам, было решено, что накануне 1 сентября «надо хорошенько отдохнуть».

День независимости, который отмечается 27 августа, приходится на субботу. Праздник государственного языка отмечается 31 августа и также считается официальным выходным днем. Таким образом, граждане Молдовы смогут отдыхать до середины следующей недели. Отработать выходные дни решено 24 сентября и 22 октября.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

meteo.md

В Молдове объявили желтый код из-за тумана. Видимость — не более 200 метров

В Молдове объявили желтый код опасности из-за тумана. Государственная гидрометеорологическая служба предупредила, что видимость на дорогах — не более 200 метров.

По данным синоптиков, вечером 9 ноября и днем 10 ноября на всей территории Молдовы будет туманно. Видимость на дорогах составит не более 200 метров.

При этом вторая неделя ноября в Молдове начнется с дождей. Температура воздуха составит до +16°C на юге, до +14°C в центре и около +11°C на севере страны. Государственная гидрометеорологическая служба рассказала о прогнозе погоды на неделю.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: