U.S. Embassy Moldova

Предвыборный месседж посла США молдавским политикам. В 3 пунктах и 4 фото


Посол США в Молдове Дерек Хоган за несколько дней встретился с лидерами четырех основных партий Молдовы — Партии социалистов Зинаидой Гречаной, «Платформы Достоинство и правда» Андреем Нэстасе, партии «Действие и солидарность» Майей Санду и Демпартии Владимиром Плахотнюком (в таком порядке они перечислены в сообщении посольства). До каждого из политиков дипломат донес один общий месседж из трех пунктов

1. Будущие парламентские выборы — критически важный момент для двусторонних отношений США с Молдовой.

2. США не пытаются повлиять на результаты выборов, это решение принадлежит только избирателям Молдовы.

3. США очень заинтересованы, чтобы кампания и выборы прошли корректно, прозрачно и в соответствии с международными стандартами.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Лето в Молдове опоздало на 10 дней: май принес морозы, ливни и град

Лето заставило себя ждать. В этом году оно пришло в Молдову с опозданием почти на две недели — из-за самого холодного мая за последние годы. Средняя температура была ниже нормы на 1,5–3 градуса, местами фиксировали заморозки, а осадков выпало в два-три раза больше обычного. Ливни, град и ветер повредили сельхозкультуры и вновь напомнили: в мае возможны любые сюрпризы. Синоптики говорят — такое случается раз в 5–15 лет. Но есть и хорошие новости: июнь обещает быть тёплым и более спокойным.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: