Шор: «В Жора де Мижлок начинается новая жизнь». Победу на местных выборах одержала Марина Таубер


По предварительным данным Центризбиркома, победу на выборах мэра в Жора де Мижлок Оргеевского района в первом туре одержала вице-председатель партии «Шор» Марина Таубер. Как показали итоги голосования, она набрала 61% голосов избирателей. 

«Хочу поздравить всех и поблагодарить Марину Таубер. Она стала частью ваших семей, вашей жизни. Она жила этим моментом и этой победой. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в предвыборной кампании. С сегодняшнего дня в коммуне Жора де Мижлок начнется новая жизнь», — произнес глава партии «Шор», мэр Оргеева Илан Шор с бокалом шампанского в руках. 

 

Сама Марина Таубер заявила, что с сегодняшнего дня принадлежит жителям Жора де Мижлок, а их считает своими.

Согласно предварительным данным, бывшая глава Федерации тенниса в Молдове Марина Таубер набрала 61% голосов. В Жора де Мижлок избиратели голосовали активнее всех населенных пунктов, где 20 мая проходили выборы.  

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Екатерина Дробан / NewsMaker

Ушел на работу и не вернулся. Из тюрьмы Прункул сбежал заключенный

Администрация тюрем Молдовы сообщила 11 октября о побеге заключенного из тюрьмы Прункул. По информации ведомства, мужчина работал за пределами учреждения без постоянного надзора и просто не вернулся в тюрьму.

Как рассказал пресс-секретарь Администрации тюрем Михай Ротару, сбежавший был приговорен к году заключения по обвинению в незаконном пересечении границы. Он должен был выйти на свободу в июле 2026 года. У мужчины было право работать за пределами исправительного учреждения без охраны и конвоя, и так он смог сбежать.

«Незамедлительно после обнаружения самовольного отсутствия заключенного приняли необходимые меры для установления его местонахождения и задержания», — заверили в администрации тюрем.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: