У Молдовы будет новый президент: телепроект аналитика Игоря Боцана стартует 1 марта
2 мин.

У Молдовы будет новый президент: телепроект аналитика Игоря Боцана стартует 1 марта


С 1 марта молдавский телеканал TV7 запускает новый проект «Господин президент» (Domn’ Presidinte), в роли главы государства выступит телеведущий, глава Ассоциации за демократию через участие ADEPT Игорь Боцан. Десятиминутная передача будет выходить с понедельника по четверг в 20:45, до начала программ Politica и Interpol. Это — совместный проект TV7 и компании по производству телевизионной продукции Media Sapiens.

Как рассказала NM директор Media Sapiens, телеведущая Наталья Морарь, в эфире передачи «Господин президент» Игорь Боцан будет реальным президентом: «Когда все институты власти дискредитированы, стране нужен альтернативный президент. В передаче есть элементы сатиры, когда позволяет тематика, но это — абсолютно серьезный президент. Он будет выступать с обращениями к нации, говорить о своем видении определенной проблематики. Президент может шутить, а может, наоборот, призывать к действиям», — сказала Морарь.

По ее словам, проект рассчитан на длительный период, он не привязан к окончанию мандата действующего президента Николае Тимфоти или к избирательной кампании по выборам нового главы государства. Как отметила Наталья Морарь, сначала проект будет выходить на румынском языке, но в будущем возможны эфиры и на русском языке.

Примечательно, что баннер, на котором изображен Игорь Боцан, схож с рекламной продукцией сериала «Карточный домик» с главным героем Фрэнком Андервудом.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: