Media Sapiens

У Молдовы будет новый президент: телепроект аналитика Игоря Боцана стартует 1 марта


С 1 марта молдавский телеканал TV7 запускает новый проект «Господин президент» (Domn’ Presidinte), в роли главы государства выступит телеведущий, глава Ассоциации за демократию через участие ADEPT Игорь Боцан. Десятиминутная передача будет выходить с понедельника по четверг в 20:45, до начала программ Politica и Interpol. Это — совместный проект TV7 и компании по производству телевизионной продукции Media Sapiens.

Как рассказала NM директор Media Sapiens, телеведущая Наталья Морарь, в эфире передачи «Господин президент» Игорь Боцан будет реальным президентом: «Когда все институты власти дискредитированы, стране нужен альтернативный президент. В передаче есть элементы сатиры, когда позволяет тематика, но это — абсолютно серьезный президент. Он будет выступать с обращениями к нации, говорить о своем видении определенной проблематики. Президент может шутить, а может, наоборот, призывать к действиям», — сказала Морарь.

По ее словам, проект рассчитан на длительный период, он не привязан к окончанию мандата действующего президента Николае Тимфоти или к избирательной кампании по выборам нового главы государства. Как отметила Наталья Морарь, сначала проект будет выходить на румынском языке, но в будущем возможны эфиры и на русском языке.

Примечательно, что баннер, на котором изображен Игорь Боцан, схож с рекламной продукцией сериала «Карточный домик» с главным героем Фрэнком Андервудом.

 

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

rnbo.

Молдова, Украина и Румыния обсуждают создание киберальянса. Для противостояния угрозам со стороны России

Молдова, Украина и Румыния обсуждают создание киберальянса, цель которого — совместные усилия для противодействия кибер- и гибридным угрозам, прежде всего со стороны России. В украинском городе Черновцы 30 июля состоялись консультации о создании киберальянса.

Как сообщили в Совете нацбезопасности и обороны Украины, альянс также усилит сотрудничество трех стран в обмене информацией о киберугрозах, совместной разработке и внедрении решений на основе искусственного интеллекта, подготовке специалистов, в частности, для проведения совместных мероприятий киберобороны, повышения устойчивости критической инфраструктуры и защите демократических институтов.

Среди главных принципов альянса — возможность совместного ответа и реагирования на кибератаки, создающие угрозы национальной безопасности союзников, и открытость, которая предусматривает возможность присоединения новых участников среди стран, разделяющих общие демократические ценности и стратегические приоритеты.

Черновицкая областная военная администрация выступила с инициативой предоставить организационную базу для развития альянса, создав региональный центр кибербезопасности.

Создание киберальянса станет важным шагом для выполнения договоренностей президентов Украины, Румынии и Молдовы по результатам четвертого саммита Украина — Юго-Восточная Европа.

***

Недавно президент Майя Санду после заседания Высшего совета безопасности заявила, что одним из инструментов, с помощью которых Россия пытается вмешиваться в политические и избирательные процессы в Молдове, иностранные кампании информационной манипуляции, оплачиваемые протесты, кибератаки на цифровую инфраструктуру, связанную с выборами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: