У резиденции президента прошла акция протеста «Нашей партии»


Представители и сторонники «Нашей партии» провели акцию протеста у резиденции президента Молдовы Николае Тимофти. Протестующие потребовали отставки главы государства, передает пресс-служба политформирования.

«Мы требуем, чтобы Тимофти ушел в отставку, потому что мы устали от позора, от того, что с каждым месяцем все больше людей уезжают от Молдовы», — заявил на митинге лидер «Нашей партии» Ренато Усатый.

Позже представителям протестующих во главе с Ренато Усатым позволили войти в здание резиденции для переговоров с представителями президента.

«Дорогие друзья, у нас была возможность, как всегда, поговорить только с господином Пэдурару (глава президентской администрации, — NM). Нам заявили, что Тимофти готов обсуждать стратегию по выходу из кризиса, если мы напишем подробный план и представим в письменном виде. И тогда они его обсудят и после этого, возможно, он с нами соизволит встретиться», — заявил Ренато Усатый, вернувшись к протестующим после переговоров.

Прошлой ночью члены и сторонники «Нашей партии» провели ночную акцию протеста у загородной резиденции главы государства в Кондрице.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Додон запустил Гагауза/ В Кишиневе начнут делать дроны?/Яндекс-такси приостановят?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Киверь о разрешении для ММЗ: нельзя требовать льгот, нарушая права человека
— Yandex Go обязали раскрыть данные о владельцах и бенефициарах в течение 20 дней
— Киверь объяснил слова о «подрыве экономики Приднестровья»
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— От образования до медицины: что обещает альянс «Moldovenii» жителям Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Чебан заявил о строительстве завода по производству дронов в Кишиневе. Реакция правительства
— Национальный рекорд: в Молдове подняли в небо 30 кг брынзы
— Гайдаржи не допущен к выборам. АП оставила решение ЦИС в силе
— Старт избирательной кампании в Гагаузии
— Нягу баллотируется в «президенты» Приднестровья
— Фермеры рассматривают возможность масштабного протеста из-за обратного НДС
— Россия, смена политического класса и аудит: первые обещания Дудника
— Moldagrotech 2026: дроны и современная техника для эффективного сельского хозяйства
— Песков: свобода Гуцул одно из условий улучшения отношений между странами
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: