В аэропорту Кишинева пассажиры заблокировали выезд на взлетно-посадочную полосу
2 мин.

В аэропорту Кишинева пассажиры заблокировали выезд на взлетно-посадочную полосу


Пассажиры авиакомпании Air Moldova, недовольные задержкой рейса Кишинев—Болонья более чем на сутки, перекрыли в знак протеста выезд на взлетно-посадочную полосу, заблокировав вылет самолета Air Moldova по маршруту Кишинев—Москва. Рейс в Болонью в результате был отправлен с задержкой более чем на 30 часов, сообщил телеканал Pro TV. 

Рейс в Болонью со 131 пассажиром должен был вылететь в пятницу, 31 июля, в 19:40, однако вылет рейса был перенесен на 24 часа — на 1 августа в 19:40. На следующий день пассажирам, которые уже ехали в аэропортовском автобусе от зала ожидания до борта самолета, опять объявили, что рейс откладывается из-за неисправности самолета. Пассажиры в знак протеста на какое-то время перекрыли взлетно-посадочную полосу, заблокировав вылет самолета Кишинев—Москва, также осуществляемого авиакомпанией Air Moldova.

В итоге самолет в Болонью вылетел примерно в два часа ночи, причем, со слов одной из пассажирок Светланы Саинсус, цитируемой телеканалом, пассажиры вылетели тем же бортом, о неисправности которого заявляла авиакомпания. Кроме того, по словам Саинсус, представители авиакомпании уверяли, что был подан другой самолет.

Получить комментарий в пресс-службе Air Moldova NM не удалось, телефон пресс-секретаря Натальи Роговски на звонки не отвечал. В сюжете Pro TV она сказала, что пассажиры «не получали никаких обещаний, что будут лететь на том или ином самолете, добавив, что «это технический вопрос, который неважен для пассажиров».

Напомним, неделю назад рейс Air Moldova по маршруту Лондон—Кишинев вылетел в молдавскую столицу с задержкой на двое суток

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: