totul.md

В аэропорту Кишинева пассажиры заблокировали выезд на взлетно-посадочную полосу


Пассажиры авиакомпании Air Moldova, недовольные задержкой рейса Кишинев—Болонья более чем на сутки, перекрыли в знак протеста выезд на взлетно-посадочную полосу, заблокировав вылет самолета Air Moldova по маршруту Кишинев—Москва. Рейс в Болонью в результате был отправлен с задержкой более чем на 30 часов, сообщил телеканал Pro TV. 

Рейс в Болонью со 131 пассажиром должен был вылететь в пятницу, 31 июля, в 19:40, однако вылет рейса был перенесен на 24 часа — на 1 августа в 19:40. На следующий день пассажирам, которые уже ехали в аэропортовском автобусе от зала ожидания до борта самолета, опять объявили, что рейс откладывается из-за неисправности самолета. Пассажиры в знак протеста на какое-то время перекрыли взлетно-посадочную полосу, заблокировав вылет самолета Кишинев—Москва, также осуществляемого авиакомпанией Air Moldova.

В итоге самолет в Болонью вылетел примерно в два часа ночи, причем, со слов одной из пассажирок Светланы Саинсус, цитируемой телеканалом, пассажиры вылетели тем же бортом, о неисправности которого заявляла авиакомпания. Кроме того, по словам Саинсус, представители авиакомпании уверяли, что был подан другой самолет.

Получить комментарий в пресс-службе Air Moldova NM не удалось, телефон пресс-секретаря Натальи Роговски на звонки не отвечал. В сюжете Pro TV она сказала, что пассажиры «не получали никаких обещаний, что будут лететь на том или ином самолете, добавив, что «это технический вопрос, который неважен для пассажиров».

Напомним, неделю назад рейс Air Moldova по маршруту Лондон—Кишинев вылетел в молдавскую столицу с задержкой на двое суток

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

playtech.ro

Фиктивная прописка: более 800 молдаван лишились румынских удостоверений личности на границе

С начала 2025 года около 870 граждан Молдовы с румынским паспортом лишились румынских удостоверений личности. Пограничники Ясского инспектората объяснили, что документы изымают у тех, кто указал фиктивный адрес проживания в Румынии, передает портал 24iasi.ro со ссылкой на пограничную полицию Ясс.

Румынские СМИ уточняют, что граждане Молдовы, лишившиеся документов, переходили границу как из Румынии в Молдову, так и в обратном направлении.

«Согласно статье 18 Постановления № 105/2001 о государственной границе Румынии, если пограничники видят, что проездные документы не соответствуют требованиям закона и не дают права на въезд или выезд из страны, начальник пункта пропуска может не разрешить пересечение границы», — сообщили в представители пограничной полиции Ясс.

Представители ведомства также рассказали, сколько документов изъяли с начала года.

«С начала этого года во время проверок на пограничных пунктах между Румынией и Молдовой сотрудники инспекции изъяли около 870 удостоверений личности, которые больше не считались действительными проездными документами», — сказали в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: