архив Ritus-AV

1,5 тыс. могил для умерших от коронавируса? Мэр Кишинева объяснил, кого будут хоронить на «Дойне»

Мэр Кишинева Ион Чебан опроверг информацию о том, что на кладбище Святого Лазаря готовят 1,5 тыс. могил для людей, умерших от коронавируса. Об этом он сообщил 1 апреля на своей странице в Facebook. О том, что на кладбище заранее готовят могилы, сообщил директор кладбища Павел Ени в видео программы «Vorbește Moldova», опубликованном на YouTube.

«Как мне известно, вырытые ямы — это новый сектор кладбища. Подготовку могил администрация кладбища выполняет в обычном рабочем режиме. Если бы в стране не было такой ситуации, как сейчас, то никто бы не обратил на это внимания», — сказал Чебан.

Мэр отметил, что информация, которая появилась в СМИ, о том, что эти могилы подготовлены для захоронения людей, умерших от коронавируса, не соответствует действительности.

«Для захоронения людей, умерший от коронавируса, на кладбище Святого Лазаря отвели отдельный квартал № 277. Для резервных целей там вырыли около 100 ям, а не 1,5 тыс., как пишут в некоторых СМИ», — сообщили в пресс-релизе мэрии.

Напомним, 30 марта комиссия по чрезвычайным ситуациям Кишинева приняла решения, что больных, умерших от коронавируса, будут хоронить в специально отведенном квартале на кладбище Святого Лазаря (Дойна). В распоряжении комиссии говорится, что людей, умерших от коронавируса, будут хоронить на городских кладбищах на забронированных местах. Если нет брони, то тела инфицированных будут хоронить в специально отведенном для таких людей квартале № 277.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Keystone Press Agency/Global Look Press

В Испании второй раз за несколько дней произошла железнодорожная катастрофа: Погиб машинист, 37 человек пострадали

Один человек погиб и около 40 пострадали в результате крушения поезда недалеко от Барселоны. Об этом 20 января сообщает BBC.

По данным местных властей, поезд сошел с рельсов, столкнувшись с подпорной стеной, обрушившейся на пути после обильных дождей. В результате аварии погиб машинист. Еще 37 человек пострадали, пятеро из них получили серьезные травмы, шестеро находятся в состоянии средней тяжести, 26 человек получили легкие ранения.


За последние несколько дней это вторая железнодорожная катастрофа в Испании. 18 января в провинции Кордова поезд, следовавший из Малаги в Мадрид, сошел с пути и столкнулся со встречным составом, направлявшимся в Уэльву. Погибли 42 человека, пострадали по меньшей мере 484 пассажира.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: