Кандидат в мэры Кишинева от Демпартии Владимир Чеботарь проголосовал на местных выборах 20 октября. Он рассказал, что «голосовал за то, чего ждут кишиневцы».
«Порядок, чистота, отремонтированные дороги», — перечислил Чеботарь ожидания Кишиневцев. Также Чеботарь отметил, что на этих выборах предвыборные обещания не должны оставаться «просто обещаниями».
Он призвал жителей столицы голосовать «рационально, а не сердцем».
Напомним, в Молдове 20 октября проходят всеобщие местные и досрочные парламентские выборы. Гражданам республики предстоит выбрать 898 мэров, более 11 тыс. местных советников и четырех депутатов в одномандатных округах: № 33 (Кишинев, Дурлешты), № 17 (Ниспоренский район), № 48 (Приднестровье) и № 50 (Западная Европа). NM будет весь день следить за происходящим на участках и не только.
Следить за тем, как проходят выборы можно тут: В Молдове проходят местные и парламентские выборы. Текстовая трансляция NM.