Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii Moldova

В Молдове умерли 18 больных коронавирусом. В тяжелом состоянии 256 пациентов с COVID-19

В Молдове за последние 24 часа еще 18 человек умерли от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 13 ноября сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. Таким образом, общее число жертв COVID-19 выросло до 1987 человек.

По данным минздрава, в Кишиневе за сутки от коронавируса скончались шесть пациентов столичных больниц. Так, в Больнице скорой помощи умерла 75-летняя женщина из Яловен. В больнице Святой Троицы умер 65-летний мужчина. В Республиканской клинической больнице умерли 79-летняя женщина из Бессарабки, 64-летняя жительница Кишинева, 68-летний мужчина из Калараша и 52-летняя женщина из Сорок.

В районной больнице Фалешт умерла 72-летняя женщина. В Шолданештах скончались трое мужчин 79, 75 и 43 лет. В единецкой больнице умерли 59-летний местный житель и 70-летний мужчина из Бричан. В Каларашском районе умер 66-летний пациент местной больницы. В Сорокском районе умер 67-летний мужчина. В Чадыр-Лунге скончался 70-летний мужчина. В бельцкой клинической больнице умерли двое мужчин 71 и 74 лет. В Дондюшанском районе скончался 77-летний пациент местной больницы.

Напомним, что за последние 24 часа в Молдове выявили 1323 случая коронавируса. Общее число заразившихся в стране достигло 87 361 человека. Выздоровели за последние сутки еще 1122 человека, а всего с начала эпидемии от коронавируса вылечились 68 392 человека. Сейчас в Молдове почти 17 тыс. человек продолжают лечиться от COVID-19. Из них 256 пациентов находятся в очень тяжелом состоянии, 44 человека подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Captură video/Ion Ceban/Facebook

Чебан вызвал Гросу на дебаты: «Если он не боится, я готов»

Лидер партии «Движение национальной альтернативы» (MAN) Ион Чебан предложил провести дебаты с лидером партии «Действие и солидарность» (PAS) Игорем Гросу. Об этом он заявил 12 сентября в эфире программы «На грани», подчеркнув, что готов обсудить любые вопросы, касающиеся развития Кишинева и страны.

«Если господин Гросу готов, то и я готов встретиться с ним, обсудить любые вопросы, касающиеся развития Кишинева и страны, в любом формате, на любом телевидении. Если он не боится — пожалуйста», — сказал Чебан во время интервью.

Заявление прозвучало после того, как 11 сентября на пресс-конференции лидер PAS Игорь Гросу и премьер-министр Дорин Речан заявили, что приход к власти пророссийских сил приведет к прекращению интеграции в ЕС, приходу к власти представителей России, которые «сделают из молодежи пушечное мясо для войн, развязанных РФ»

«Потому что если к власти вернутся пророссийские силы и, не дай Бог, в парламент попадет прокремлевское большинство, ситуация для Молдовы усложнится. (…) Это значит, что прокремлевское большинство, в которое войдут Додон, Шор, ткачуки, чебаны и так далее, приведут представителей РФ к власти в стране — в полицию, СИБ, прокуратуру и другие органы», — сказал Гросу.

Говоря об обвинениях в свой адрес, Чебан отметил, что он находится на должности мэра Кишинева уже шесть лет и «ничего из этих страшилок, которые вбрасывают в общественное пространство, не подтвердилось». Также он напомнил, что его партия на референдуме прошлого года голосовала за включение евроинтеграции в Конституцию: «Хочу сказать одно: если бы не усилия команды MAN, неизвестно, состоялся бы этот референдум».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: