49 новых случаев ковида в Молдове за сутки. Шесть человек умерли

Число новых случаев заражения коронавирусом в Молдове и смертей из-за осложнений ковида продолжает снижаться. Как сообщили в Минздраве, за последние сутки в стране зарегистрировали 49 новых случаев заражения, и шесть человек умерли за последние 24 часа от последствий ковида.

Из новых случаев ни один не был завезен из-за рубежа. Также не заболел ни один медицинский работник. За сутки сделали 1123 теста, среди которых 328 — быстрые тесты. Общее число случае заражения с начала пандемии в Молдове достигло 252 798.

В больницах остаются 1401 пациент с коронавирусом, из них 170 — в крайне тяжелом состоянии, а 25 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 1708 человек лечатся дома.

За те же сутки 197 человек вылечились от коронавирус, а общее число выздоровевших достигло 243 731.

Шесть человек за сутки умерли от коронавируса. Среди них — люди в возрасте от 58 до 86 лет. Общее число смертей от коронавируса в Молдове с начала пандемии достигло 5958 человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

indifish.ru

В Молдове рыбная продукция станет безопаснее? Правительство вводит новые санитарные правила

В Молдове рыбная продукция станет безопаснее. Правительство утвердило регламент о здоровье водных животных и сертификации продукции из них. Новые требования касаются перевозки, выращивания, переработки и продажи рыбы и морепродуктов. Главная цель — снизить риск распространения болезней и защитить производителей от экономических потерь.

«Внедрение этих норм поможет предупреждать и контролировать болезни, обеспечивать население качественной продукцией, снижать риски экономических потерь для предприятий и усилит контроль продовольственной цепочки и безопасности продуктов питания», — заявила министр сельского хозяйства Людмила Катлабуга.

Регламент вводит жесткие требования к дезинфекции транспорта, замене воды и мерам биобезопасности при перевозках. Чтобы инфекции не распространялись, перемещать некоторые категории животных разрешат только после клинического осмотра и проверки санитарных документов.

Новые правила коснутся даже рыболовов: теперь живые наживки должны поступать исключительно из зон, признанных безопасными. Это предотвратит попадание возбудителей болезней в природные водоемы.

Власти рассчитывают, что новые правила защитят здоровье людей и животных, позволят бизнесу работать в безопасных условиях и укрепят продовольственную цепочку.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: