В соцсетях распространяется информация о том, что в Кишиневе якобы продают полугодовые абонементы на общественный транспорт за 40 леев. В Управлении электротранспорта Кишинева (RTEC) 23 декабря опровергли эту информацию. В мэрии столицы тоже заявили, что сообщение не соответствует действительности, и призвали жителей получать сведения только из официальных источников.
«Информация, появившаяся в социальных сетях о «бесплатных абонементах на шесть месяцев в качестве новогоднего подарка», является ложной. RTEC и мэрия Кишинев не запускали подобных кампаний», — заявили в RTEC.
В RTEC напомнили, что право на бесплатный проезд в общественном транспорте имеют только 18 категорий граждан. Среди них пенсионеры, дети до IV класса, почетные граждане города, почетные доноры крови, ветераны войны и другие категории, предусмотренные законодательством.
Компания призывает жителей быть осторожными, не переходить по ссылкам, указанным в сомнительных постах, и не предоставлять личные данные на неизвестных сайтах. Для получения точной информации рекомендуют обращаться только к официальным источникам и сайтам: rtec.md; autourban.md; mobilitatechisinau.md; chisinau.md.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!