ACUM провел протест у НАРЭ с требованием снизить тарифы на тепло. В одном видео


 

Избирательный блок ACUM (состоит из партий «Платформа Достоинство и правда» (DA) и «Действие и солидарность» (PAS)) провел сегодня акцию протеста у здания Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ). Оппозиционеры требовали снизить цены на отопление в Кишиневе, объясняя необходимость удешевления тарифов снижением цены на газ. Оппозиционеры и эксперты, выступавшие на митинге, считают, что цены на тепло в соответствии с действующим законом необходимо снизить на 15%.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Второй день гололеда в Молдове: заблокированные трассы и сотни пострадавших

Молдова уже вторые сутки борется с гололедом. Правительство утром 6 февраля отчиталось о ситуации на дорогах и работе спецслужб.

Министерство внутренних дел сообщило, что «дороги в целом проходимы», но на отдельных участках ситуация остается сложной. В некоторых районах ограничили движение большегрузного транспорта.

Полиция и спасатели помогали разблокировать и отбуксировать автомобили, которые застряли или съехали с трассы.

За последние 24 часа в службу экстренной помощи 112 поступило более 3 тыс. вызовов. Из них около 170 обращений касались падений и травм, более 80 — гололеда и заносов, а также ДТП.

По данным правительства, из-за сложных погодных условий без электричества остались более 30 населенных пунктов. Операторы систем распределения электроэнергии работают над устранением неполадок.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: