timpul.md/Ramin Mazur

Администраторы столичных маршрутных такси потребуют повышения тарифа на проезд


Администраторы столичных маршрутных такси готовят ходатайство о корректировке тарифа на проезд. По их словам, из-за расходов и стоимости проезда, который не менялся почти десять лет, у них нет средств для инвестиций в транспортные единицы. По этой причине нарушается график движения маршрутных такси. Об этом рассказал на заседании мэрии глава муниципального управления транспорта и дорожной инфраструктуры Лилиан Копач, передает IPN.

По словам Копача, не хватает квалифицированных водителей и транспортных единиц.

Администраторы маршрутов утверждают, что последний раз тарифы корректировали в 2006 году. Из-за нерентабельности некоторые маршруты прекращают работу.

По мнению вице-мэра столицы, повышение тарифов неизбежно. Он пояснил, что стоимость проезда три лея не покрывает расходы. Власти готовы рассмотреть предложения администраторов маршрутов о повышении тарифов. Грозаву также распорядился провести инвентаризацию маршрутов для определения количества транспортных единиц, расписания и его соблюдения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

politia.md

В Тараклийском районе перевернулся грузовик: погибли двое граждан Румынии

В Тараклийском районе между селами Балабану и Новоселовка вечером 18 мая произошло серьезное ДТП. Грузовик, перевозивший строительные материалы, вылетел с трассы и перевернулся, когда водитель потерял управление. В результате аварии погибли двое граждан Румынии. Об этом сообщили в Генеральном инспекторате полиции.

По данным полиции, за рулем грузовика находился 58-летний мужчина. Вместе с ним в кабине ехал 62-летний пассажир. Оба погибших — граждане Румынии.

По предварительной информации, во время обгона у грузовика могла лопнуть передняя левая шина. После этого автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Оба мужчины погибли на месте.

Полиция устанавливает все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: