Администрация США разрешила американским компаниям добычу нефти на Атлантическом шельфе


Администрация США выразила готовность впервые разрешить американским компаниям добычу нефти и газа на континентальном шельфе в Атлантическом океане, отмечает ТАСС.

Как сообщило 27 января министерство внутренних дел США, ведающее природными ресурсами страны, план предусматривает промышленное бурение скважин вдоль побережья штатов Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина и Джорджия.

Предполагается, что добыча углеводородов будет разрешена на расстоянии не менее 80 км от береговой линии, а продажа коммерческих лицензий частным компаниям будет происходить в 2017-2022 годах. Сделать этот шаг президент Барак Обама собирался еще несколько лет назад, но был вынужден отложить его из-за разлива нефти в Мексиканском заливе в результате аварии на платформе корпорации ВР в 2010 году. До сих пор американские компании вели на Атлантическом шельфе лишь сейсмическую разведку запасов нефти и газа, бурение скважин там пока запрещено.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

1zoom.me

До +24°C и сильный ветер: Прогноз погоды в Молдове на неделю

На следующей неделе в Молдове ожидается теплая погода и сильный ветер. Как сообщает Государственная гидрометеорологическая служба, днем воздух прогреется до +24 °C, а ночью температура опустится до 0 °C.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в центральных районах и Кишиневе на следующей неделе ожидается переменная облачность. В начале недели днем синоптики обещают около +14…+22°C, ночью — около +5°C. Вторая же половина недели обещает быть холоднее — до +9…+10°C днем и около +3°C ночью. Порывы ветра будут достигать 37 м/с.

В северных районах страны в начале недели днем воздух прогреется до +11…+19 °C, а к концу недели опустится до +6 °C. Ночью температура опустится до 0 °C. В начале недели порывы ветра будут достигать 37 м/с. Синоптики также прогнозируют слабые дожди.

На юге страны днем прогнозируют до +24 °C, ночью — до +4 °C. В первой половине недели порывы ветра будут достигать 46 м/с. Во второй половине недели синоптики обещают слабые дожди.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: