NM

AfterPoll: PAS – 55,1%, ПКРМ-ПСРМ – 24%, «Шор» – 8,1%

По данным опроса AfterPoll, проведенного ассоциацией WatchDog и Институтом публичной политики, Партия «Действие и солидарность» может получить 55,1% голосов на прошедших 11 июля в Молдове парламентских выборах.

Далее, согласно опросу, следуют Блок коммунистов и социалистов с 24% голосов, партия «Шор» – 8,1%, и блок Ренато Усатого – 4,4%. У остальных конкурентов менее 2%.

NM

Глава WatchDog Валерий Паша отметил высокий уровень отказа респондентов отвечать на вопрос и подчеркнул, что распределение голосов среди отказавшихся отвечать может быть неоднородным для разных конкурентов. Основываясь на опыте предыдущих опросов, он не исключил, что среди них может оказаться немало сторонников Ренато Усатого, и соответственно его результат может быть несколько выше.

В ходе опроса, который в этот раз из-за пандемии проводили по телефону, опросили 2764 человека. Данные не включают голосование представителей диаспоры и избирателей из Приднестровья.

32,3% отказались ответить на вопрос. Заявленная организаторами маржа погрешности — 2,6%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mfa.gov.md

В Цюрихе открылось почетное консульство Молдовы

В Цюрихе 4 июля открылось почетное консульство Молдовы. Присутствовавшая на церемонии открытия госсекретарь министерства иностранных дел Молдовы Каролина Перебинос подчеркнула важность этого символического шага, отметив расширение дипломатического присутствия нашей страны в Швейцарии.

На церемонии открытия консульства в Цюрихе собрались представители дипломатических, деловых кругов и молдавской диаспоры. «Это не просто открытие нового представительства в одном из самых динамичных экономических и культурных центров Европы, это символ нашей глубокой приверженности укреплению отношений между Молдовой и Швейцарией», — отметила на мероприятии госсекретарь МИД.

Почетный консул Валентина Чебан поблагодарила за оказанное ей доверие и пообещала продвигать имидж Молдовы в Швейцарии, способствуя развитию торговых и культурных связей между двумя странами.

Посол Молдовы в Швейцарии Владимир Кук также приветствовал открытие нового консульства, отметив, что это поможет повысить престиж нашей страны и активизировать двустороннее экономическое сотрудничество.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: