Moldsilva

Агентство Moldsilva пообещало не повышать цены на дрова в этом году

Агентство Moldsilva сообщило 12 октября о начале продажи дров, заготовленных на участках лесных хозяйств. В ведомстве пообещали не повышать цены в холодный период, добавив, что помогут всем нуждающимся запастись дровами для отопления.

В агентстве рассказали, что в первую очередь заготовленные в лесных хозяйствах дрова будут продавать для отопления помещений местным жителям и госучреждениям (школам, детсадам, больницам, мэриям). При этом Moldsilva уже оповестила местные власти. предложив составить списки тех, кому в первую очередь понадобятся дрова. Ведомство обещает публиковать информацию о ценах, о проданных и оставшихся запасах дров.

«Любые другие предложения и цены на рынке — это результат деятельности частных экономических агентов, которые не имеют ничего общего с деятельностью госструктур в лесной отрасли», — подчеркнули в Moldsilva.

Отметим, что зимой 2020 года средняя цена за кубометр древесины твердых пород составляла около 730 леев, и 416 леев за кубометр дерева мягких пород.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы, после того как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шесть — в тяжелом. Всех пострадавших доставили в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы тоже рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установили.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: