airmoldova

Air Moldova может подать в суд на решение запретить полеты в Москву

Air Moldova сообщила, что остановила продажу билетов из-за запрета Органа гражданской авиации полетов в Россию. Как отметили в компании 11 сентября, они попытаются решить этот вопрос с Органом гражданской авиации, а, если это не удастся, компания «оставляет за собой право обратиться в суд».

Air Moldova сообщила, что не сможет выполнять рейсы в Москву с 1 октября из-за решения Органа гражданской авиации.

Продажу авиабилетов на Москву прекратили. Граждане, которые уже купили билеты, должны обратиться по адресу [email protected] для возврата денег.

«В дальнейшем авиакомпания Air Moldova свяжется с Органом гражданской авиации для решения сложившейся ситуации в отношении документов, на которые ссылается эта директива. Если не удастся решить эту проблему с Органом, оставляем за собой право обратиться в суд», — отметили в компании.

***

Напомним, ранее Air Moldova сообщила, что решила возобновить авиарейсы в Москву после многочисленных обращений граждан Молдовы. Сейчас на сайте авиакомпании билеты в одну сторону стоят от €386 до €471.

После объявления Air Moldova Орган гражданской авиации сообщил, что должен сначала изучить такую возможность с точки зрения обеспечения безопасности и защиты потребителей. А вскоре запретил молдавским компаниям осуществлять рейсы в Россию.

Также на объявление авиакомпании отреагировал спикер парламента Игорь Гросу, который заявил, что в нынешних условиях это невозможно, а заявление компании — «манипуляция и дезинформация».

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Молдова решительно осудила массированный удар России по Украине

Министерство иностранных дел Молдовы решительно осудило атаку российских войск по Украине 20 августа. Как отметили в МИД, один из беспилотников, нацеленных на Украину, пересек воздушное пространство Молдовы, что является «серьезной угрозой суверенитету и безопасности» республики.

«Мы решительно осуждаем массированный удар ракетами и беспилотниками, нанесенный ночью по Украине с целью уничтожить гражданскую, энергетическую, железнодорожную и логистическую инфраструктуру. В результате погибли несколько десятков человек, десятки получили ранения», — заявил МИД в X.

Там также отметили, что один из беспилотников, нацеленных на Украину, пересек воздушное пространство Молдовы.

«Это еще одно нарушение международного права и серьезная угроза нашему суверенитету и безопасности. Молдова выражает полную солидарность с Украиной и украинским народом», — отметили в ведомстве.

Напомним, в ночь на 20 августа Россия массированно атаковала Украину. Основной удар российские войска нанесли по Киеву, где не менее 12 человек погибли, более 30 получили ранения.

Радиолокационные системы Молдовы зафиксировали беспилотник со стороны Ренийского района Украины в направлении села Этулия в Гагаузии в 03:16 ночи. Уже в 03:22 дрон вылетел за пределы воздушного пространства Молдовы в сторону Украины. По предварительной информации властей, речь о дроне типа «Шахед-136» (Герань-2).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: