airmoldova

Air Moldova вернула еще шесть отмененных рейсов

Авиакомпания Air Moldova сообщила 22 апреля, что выполнит некоторые отмененные ранее рейсы. Речь идет о шести рейсах, запланированных на 23, 24 и 25 апреля.

В компании уточнили, что вернули следующие рейсы:

  • 23 апреля Кишинев — Болонья (06:00)
  • 23 апреля Болонья — Кишинев (08:25)
  • 24 апреля Кишинев — Тбилиси (06:00)
  • 24 апреля Тбилиси Кишинев (10:40)
  • 25 апреля Кишинев — Верона (06:00)
  • 25 апреля Верона — Кишинев (08:25)

В компании отметили, что за последние сутки получили более 15 тыс. запросов от пассажиров. «Просим вас запастись терпением, всем пассажирам ответят, но это может занять больше времени, чем обычно», — говорится в сообщении авиакомпании.

Ранее в Air Moldova сообщили, что вынуждены отменить все рейсы до 25 апреля включительно из-за отсутствия средств, необходимых для деятельности компании. После этого компания вернула несколько рейсов в расписание.

***

Напомним, 20 апреля сотрудники Air Moldova создали онлайн-петицию, в которой обратились к президенту Майе Санду за помощью. Авторы петиции утверждали, что компания в глубоком кризисе и без финансовой поддержки ей грозит банкротство. К вечеру 21 апреля петицию подписали более тысячи человек.

Управление гражданской авиации (ОГА) 21 апреля инициировало  проверку в связи с решением  Air Moldova отменить столь большое количество рейсов.

С начала марта Air Moldova отменила несколько десятков рейсов из-за того, что не может пользоваться двумя из трех самолетов. Позже авиакомпания арендовала три самолета у авиакомпаний SkyUp Airlines, ETF Airways и ALK Airlines.

В середине марта в Молдове временно приостановил свою работу венгерский лоукостер Wizz Air, а NM рассказал, откуда и куда можно улететь из аэропортов Румынии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

За день до выборов в Армении задержали шесть кандидатов от пророссийской оппозиции

Армянские власти в субботу задержали шесть кандидатов от пророссийской оппозиционной партии за день до парламентских выборов, сообщили государственные СМИ. Причины задержаний не раскрыли.

По данным Reuters, задержанные представляли партию «Сильная Армения», которую возглавляет российско-армянский миллиардер Самвел Карапетян. Он находится под домашним арестом по обвинению в призывах к свержению правительства, однако отвергает эти обвинения и называет их «политически мотивированными».

Отношения Армении с Россией стали одним из ключевых вопросов предвыборной кампании. В последние недели Москва ввела ограничения на армянский экспорт после сближения Еревана с Западом.

Около 2,4 млн граждан Армении смогут проголосовать на парламентских выборах 7 июня. Голосование рассматривают как проверку политического курса премьер-министра Никола Пашиняна и его усилий по урегулированию отношений с Азербайджаном.

По предварительным опросам, «Сильная Армения» получает 6–11% поддержки и занимает второе место после правящей партии «Гражданский договор», которая лидирует с результатом 24–32%.

В «Сильной Армении» заявили о намерении сохранить экономические и политические связи с Россией и обвинили Пашиняна в ухудшении отношений с Москвой.

Гражданские активисты в Армении заявили о риске дезинформации со стороны России перед выборами. В Москве эти обвинения отвергают. Министерство внутренних дел Армении ранее сообщило о 78 нарушениях в предвыборный период и 44 задержанных. Армянские СМИ приводят эти данные.

Ранее 29 мая агентство Reuters сообщило, что Российские власти планируют организованно отправить в Армению около 100 тыc. граждан армянского происхождения, проживающих в России, чтобы они проголосовали на парламентских выборах против действующего премьер-министра Никола Пашиняна.

По данным собеседников агентства, российские власти оценили стоимость перевозки 100 тыс. избирателей примерно в $50 млн. К середине мая Кремль распределил по регионам квоты на отправку и потребовал от местных властей отчитаться о подготовке.

***

В Армении парламентские выборы начались 7 июня. В выборах участвуют 19 партий и блоков, среди которых «Гражданский договор» действующего премьера Никола Пашиняна, блок «Сильная Армения» во главе с российским миллиардером, главой промышленно-строительной группы «Ташир» Самвелом Карапетяном, блок «Армения», который возглавляет бывший президент Роберт Кочарян, партия «Процветающая Армения» бизнесмена Гагика Царукяна и партия «Крылья единства» бывшего омбудсмена Армана Татояна. 

Наблюдатели называют их «историческими» и отмечают, что они могут определить политический курс страны на годы вперед. «Сильная Армения» выступает за сближение с Россией, тогда как «Гражданский договор» планирует курс на интеграцию в Евросоюз.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: