Airbnb

Airbnb приостановил работу в России и Беларуси

Гендиректор сервиса краткосрочной аренды жилья Airbnb Брайан Чески объявил 4 марта о приостановке работы портала в России и Белоруссии.

Чески объяснил, что из-за введенных против этих двух стран международных санкций осуществление финансовых операций и контроль над предоставлением услуг на их территории стали невозможны.

Ранее глава сервиса сообщил, что Airbnb вместе с владельцами жилья намерен разместить до 100 тыс. беженцев с Украины. Чески также призвал жителей Польши, Германии, Венгрии и Румынии помочь людям, покидающим Украину.

Напомним, большое количество западных компаний начали отказываться от российского рынка, останавливать экспорт в эту страну, закрывать там свои сервисы, магазины, сворачивать инвестиции. В частности речь идет об IKEA, Jysk, Spotify, H&M, Apple и многие другие.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В аэропорту Кишинева из-за сообщения о «бомбе» задерживают рейсы: Какие направления пострадали

В Кишиневском аэропорту после объявленной тревоги из-за сообщения о якобы заложенной бомбе задержали несколько авиарейсов.

Самая большая задержка — у рейса из Милана: вместо 18:50 самолет прибудет только в 21:35 — почти на три часа позже. Рейс из Стамбула перенесли с 20:20 на 22:10. Самолет из Бухареста прибудет в 21:10 вместо 20:40, а рейс из Болоньи — в 22:25 вместо 21:30.

На вылет тоже зафиксировали задержки. Рейс в Стамбул, который должен был вылететь в 18:40, теперь проходит регистрацию на 20:30. Вылет в Прагу перенесли с 18:40 на 20:00. Самолет в Стамбул авиакомпании Turkish Airlines отправится в 23:05 вместо 21:10.

Напомним, что 10 апреля в Кишиневском аэропорту объявили тревогу из-за сообщения о якобы заложенной бомбе. Пассажиров и персонал эвакуировали из здания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: