Airbus почти вдвое превысил прогноз заказов


Европейский авиаконцерн Airbus Group NV в ноябре получил заказ на 248 самолетов, пишет «Европейская правда» со ссылкой на  The Wall Street Journal. В частности, Airbus получил заказ на 50 узкофюзеляжных машин, но имя заказчика компания не раскрывает. За 11 месяцев 2014 Airbus получил заказ на 1328 самолетов, что почти вдвое превосходит первоначальный прогноз концерна на этот год. Главный конкурент Airbus американская компания Boeing заявила, что получила заказ на 1380 самолетов с начала 2014 года до 2 декабря, и, скорее всего, сохранит за собой первое место среди мировых производителей самолетов в этом году.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

mfa.gov.md

В Кишиневе открыли посольство Норвегии. Попшой на торжественной церемонии: Это новый этап

В Кишиневе 11 ноября открылось посольство Норвегии. В торжественной церемонии открытия приняли участие министр иностранных дел Молдовы Михай Попшой и прибывший в Молдову с рабочим визитом госсекретарь министерства иностранных дел Норвегии Эйвинд Вад Петерссон. Попшой подчеркнул, что новое посольство поможет углубить и развить молдавско-норвежские отношения, а также поблагодарил руководство страны за поддержку Молдовы.

«Поддержка норвежского народа стала очень ценной для Молдовы. Наше сотрудничество помогает укрепить энергетическую безопасность Молдовы, в чем мы добились значительного прогресса, а также содействует экономическому развитию, укреплению гражданского общества и демократических институтов в Молдове», — заявил Попшой.

В ответ норвежкий дипломат подчеркнул, что открытие посольства «знаменует собой новый этап в укреплении двусторонних отношений», а также отметил, что это может стать «первым шагом к более устойчивому присутствию Норвегии в Молдове».

«Мы впечатлены тем, как Молдова, несмотря на многочисленные трудности, движется по пути реформ и начала переговоры о вступлении в Европейский союз. Стабильная и демократическая Молдова важна для всей Европы. Мы продлжим поддерживать страну в таких ключевых областях, как энергетика, управление, образование и борьба с дезинформацией», — заключил Эйвинд Вад Петерссон.

Напомним, в начале 2024 года министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде сообщил о планах страны открыть посольство в Молдове.

«Ситуация с безопасностью в Европе требует от нас сместить акценты и реорганизовать наши ресурсы. За последний год мы увеличили число норвежских дипломатов в Киеве, Бухаресте, Вильнюсе и других городах. Теперь мы впервые открроем представительство норвежской дипломатической миссии в Молдове», — заявил тогда Эйде.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: