Facebook/ Poliția Republicii Moldova

Алло, полиция? Что будет с пенсионером, которого задержали за «кражу» корма для собак в гипермаркете

В Кишиневе администрация одного из магазинов сети Velmart вызвала полицию, обвинив 80-летнего покупателя в «причинении материального ущерба». Позже полиция сообщила, что пенсионера не оштрафуют, так как он просто неправильно взвесил корм для собак.

«Полицейские провели с ним беседу, посоветовали быть более осторожным, совершая покупки в магазине, и просить о помощи, если это необходимо. В то же время, наши коллеги объяснили, что после вызова полиция вынуждена была вмешаться», — говорится в сообщении полиции.

Правоохранители отметили, что мужчину не оштрафуют, так как он просто взвесил корм для собак по цене корма для кошек. Пенсионер заявил, что сделал это не нарочно и в следующий раз будет осторожнее.

В полиции уточнили, что дома у мужчины пять кошек и собака.

https://www.facebook.com/politiarepubliciimoldova/photos/a.943481325752180/2574323609334602/?type=3&theater

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Стояногло проголосовал на парламентских выборах: За справедливость, за будущее нашей страны

Еще один кандидат в депутаты от блока «Альтернатива» и один из его лидеров, бывший генеральный прокурор Александр Стояногло проголосовал 28 сентября на парламентских выборах. После голосования он заявил, что сделал выбор в пользу «справедливости» и «против разделения людей по политическим, социальным или этническим критериям».

«Я голосовал, прежде всего, за справедливость, за будущее нашей страны. Я голосовал за Молдову, в которой людей не разделяют по политическому, социальному, этническому признакам. Я голосовал за Молдову, в которой мои дети и внуки будут чувствовать себя в безопасности. Очень важно, чтобы люди массово пришли голосовать. Высокая явка продемонстрирует волю народа, поэтому я призываю всех принять участие в выборах», — заявил Стояногло.

Напомним, сегодня, 28 сентября, в Молдове проходят парламентские выборы. В гонке участвуют 23 избирательных конкурента: 15 партий, 4 избирательных блока и 4 независимых кандидата. Выборы признают состоявшимися, если в них примут участие не менее 30% избирателей. Для прохождения в парламент партиям нужно набрать не менее 5%, блокам — 7%, независимым кандидатам — 2%.

До 21:00 в стране будут работать 1973 участка, в том числе 12 — для жителей приднестровского региона. Граждане могут в режиме онлайн проверить, на каком участке для голосования они зарегистрированы. Для этого необходимо зайти на сайт verifica.cec.md и вбить в строку поиска свой IDNP.

За границей для голосования диаспоры открыли 301 участок. В 10 странах, включая США и Канаду, также предусмотрено голосование по почте. Адреса избирательных участков можно найти на сайте ЦИК.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: