Английский влогер посетил Кишинев и рассказал, почему Молдову посещает так мало туристов


Английский влогер посетил Кишинев и 11 апреля опубликовал на своем канале на YouTube видео о молдавской столице. «Молдова наименее посещаемая страна в Европе. Я побывал в ее столице Кишиневе, чтобы выяснить, почему. Мне не потребовалось много времени, чтобы найти ответ», — сообщил влогер. За три дня видео набрало почти 640 тыс. просмотров.

Автор канала Bald and bankrupt (Лысый и банкрот) на YouTube путешествует по разным странам и публикует видеоотзывы о них. Мужчина побывал в Индии, Белоруссии, России, выбирая не самые популярные туристические направления, например, Чернобыль и Чечню. В Молдову, по словам влогера, он приехал на месяц, чтобы выяснить, почему так мало туристов ее посещает. «Магазин Tesco возле моего дома ежедневно посещает больше людей, чем Молдову ежегодно», — отметил влогер и добавил, что прекрасно понимает, почему так получилось.

Англичанин побывал в полуразрушенном подземном переходе возле Академии наук в центре Кишинева, потом прошелся возле заброшенной гостиницы «Националь», посетил заброшенную обсерваторию. Также он прогулялся по проспекту Дачия на Ботанике, где изучил плакаты кандидатов на парламентских выборах. «Коррупция и годы воровства привели к такому результату — разрушенные тротуары и заброшенные здания. и местные жители, пенсии которых не превышают €40», — рассказал влогер.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Каникулы, отпуск и красивое лето начинается на yardsale дизайн маркете 7 и 8 июня! Потому что только здесь можно купить самые клевые штуки для приятного отдыха, уникальный декор для любимых стен, полезные вещи для ментального и физического здоровья, а также подарки для всех ваших особенных людей в Молдове и за границей. И вообще, собираетесь на море?! Начните здесь.

В продаже: одежда включая купальники и аксессуары включая пляжные сумки, цацки на любой вкус-кошелек и на любую часть тела, живые цветы и цветы как живые, антиквариат и местные бренды, эко товары и домашние сладости, натуральная косметика и море свечей, кожа и керамика, пазлы, игрушки и развивашки, закладки, значки и куча всего созданного от сердца. 

А еще самая летняя и самая модная музыка с нотками ностальгии. Не пропусти любимку за пультом!

7 июня: 13:00 Sonix // 16:00 Shade
8 июня: 13:00 Moushie // 16:00 Lilu Boo

В программе: шопинг, музыка, фотки, друзья, полезные знакомства, авторские десерты, еда на вынос, алкоголь и лимонады, танцы под вечер и всё то, чем так притягивают мероприятия YARDplatform.

Что это: YARDSALE MARKET (как ярмарка, только лучше)

Когда: 7+8 июня (суббота и воскресенье)

Где: Штефан чел Маре 103 (напротив Театра Оперы и Балета)

Время: 12:00 — 19:00 (и чуть раньше мы тоже на месте, и чуть позже тоже)

Еда и напитки: Teatrul Gastronomic, Cafe Central, Chernomorka и Piana Vyshnia

Вход: бесплатный

Ивент на фейсбуке: https://www.facebook.com/events/24282649497998702

Тэгать в сторис: @yardsale_md

***YARDplatform уже целых 15 лет предоставляет молодым местным брендам и мастерам ручной работы возможность найти своих покупателей, которые делают осознанный выбор, поддерживая устойчивое развитие малого бизнеса. Покупайте особенные вещи здесь, а скучные — точно не у нас!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: