АП изменила срок ареста замглавы Нацадминистрации тюрем Сергея Демченко

Апелляционная палата (АП) изменила срок ареста заместителя директора Национальной администрации тюрем Сергея Демченко с 15 на 30 суток. Его, напомним, подозревают в злоупотреблении служебным положением в интересах преступной группировки.

Апелляционная палата 25 февраля одобрила запрос прокуроров и изменила срок ареста Демченко с 15 на 30 суток.

Напомним, что информация о задержании Демченко появилась 15 февраля. В Прокуратуре по борьбе с оргпреступностью сообщили, что замглавы Национальной администрации тюрем подозревают в злоупотреблении служебным положением в интересах преступной группировки. По данным прокуроров, ему грозит до восьми лет тюрьмы и запрет занимать госдолжности сроком до 15 лет.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

МИД Румынии вызвал посла России после падения дрона. Вопрос также обсудят на заседании Совбеза ООН

Министерство иностранных дел Румынии вызвало посла Российской Федерации в Бухаресте Владимира Липаева из-за падения российского дрона со взрывчаткой в городе Галац. Об этом сообщила глава МИД Румынии Оана Цою. Министр также добавила, что Румыния заявит о своей позиции на заседании Совета Безопасности ООН по морской безопасности в Нью-Йорке 27 апреля.

По сообщению Цою, вызов связан с падением вчера ночью в районе города Галац российского дрона, использовавшегося для нанесения ударов по гражданской инфраструктуре Украины.

«Российская Федерация нарушила суверенитет воздушного пространства Румынии очередным безответственным действием, которое могло поставить под угрозу безопасность населения. Это безответственный и провокационный акт, нарушающий основные принципы международного права», — заявила Цою.

Кроме того, глава МИД отметила, что Румыния заявит о своей позиции на заседании Совета Безопасности ООН по морской безопасности в Нью-Йорке 27 апреля.

Глава правительства Румынии Илие Боложан сообщил, что после инцидента правительство предприняло шаги для обеспечения безопасность граждан и предприняло дипломатические шаги, включая информирование партнеров и союзников страны.

«Очередное нарушение Россией воздушного пространства Румынии — безответственный акт и серьезное нарушение международного права. Я решительно осуждаю его и настоятельно требую от России немедленно прекратить подобные действия. Эти инциденты являются следствием войны, развязанной Российской Федерацией против Украины, и создают риски для безопасности Румынии и стран восточного фланга», — написал Боложан.

Отметим, после падения дрона представили Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям Румынии эвакуировали местных жителей — всего 535 человек (220 — проживающих в периметре падения дрона и 315 — по маршруту его транспортировки) и перевезли дрон в безопасное место и подорвали его.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: