Ambasada Republicii Moldova în Japonia

Архитектор из Молдовы Мирча Ени первым проголосовал на избирательном участке в Токио

Первым на выборах президента проголосовал архитектор из Молдовы, живущий в Японии, Мирча Ени. Об этом 15 ноября сообщили в министерстве иностранных дел и евроинтерграции (МИДЕИ).

«Избирательный участок в Токио принял первого гражданина, который реализовал свое право голоса. Мирча Ени изучал архитектуру в Гарвардском университете, а сейчас работает в Японии», — говорится в сообщении МИДЕИ.

Избирательный участок в посольстве Молдовы в Токио будет работать до 21:00 (по местному времени).

В Молдове и в 36 странах, где проживают молдавские граждане, 15 ноября проходит второй тур президентских выборов. В нем участвуют поддержанный Партией социалистов независимый кандидат Игорь Додон и лидер партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду. В первом туре Додон набрал — 32,61% голосов, а Санду — 36,16%. Во втором туре выиграет кандидат, который набрал больше голосов.

МИДЕИ опубликовал полный список адресов избирательных участков за границей. Участки для голосования будут открыты с 7:00 до 21:00 (по местному времени каждой страны в отдельности). За исключением Баку (07:00 — 18:00), Страсбурга (07:00 — 20:00) и Будапешта (07:00 — 19:00).

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «Чтобы Кишинёв цвел и светился»: что жители пожелали столице в День города

Кишинев нарядился в праздничные одежды. Жители и гости, приехавшие из разных уголков страны, весело и радостно отмечают Храм Кишинева. По этому случаю корреспондент NewsMaker Николета Гэинэ решила спросить у кишиневцев, какие пожелания они адресуют городу и какие изменения хотели бы увидеть в будущем. Одни мечтают о лучших дорогах, большем количестве парковок или благоустроенных зеленых зон, другие — о том, чтобы Кишинев стал европейской столицей. Ясно одно: все, без исключения, хотят видеть город чище, живее и ближе к людям.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: