Olympic Moldova

Атлет из Молдовы Андриан Мардаре занял 7 место в финале Олимпиады в Токио

Атлет из Молдовы Андриан Мардаре занял 7 место в финале Олимпийских игр в Токио в соревнованиях по метанию копья. Об этом 7 августа сообщил Национальный олимпийский комитет.

26-летний Андриан Мардаре занял 7 место в финале соревнований по метанию копья, показав результат 83,30 метра. Молдавский атлет впервые участвует в Олимпийских играх.

«Это отличный опыт для меня. Я попал в восьмерку лучших, к чему я и стремился. Я считаю, что показал хороший результат, потому что мы хотели бросить дальше 83 метров. Будут и другие соревнования, где я надеюсь показать свой лучший результат», — сказал Андриан.

Олимпийским чемпионом стал спортсмен из Индии Нирадж Чопра (87,58 м), серебряную медаль получил чешский спортсмен Якуб Вадлейх (86,67 м).

Андриан Мардаре — бронзовый призер чемпионата мира среди юношей до 20 лет (2014 г), бронзовый призер юношеского чемпионата Европы (2017 г.), чемпион Балканских игр (2020 г.), серебряный призер Кубка Европы (20121 г.).

Лучший результат, которого добивался Андриан Мардаре, — 86,66 метра.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Полиция расследует убийство в Теленештском районе

Полиция сообщила о задержании 46-летнего мужчины, работающего на сельхозпредприятии в Теленештском районе. Его подозревают в убийстве коллеги, которая якобы подозревала его в хищениях.

По предварительным данным, 8 августа 50-летняя женщина из Кишинева приехала в офис предприятия, так как подозревала одного из сотрудников в хищениях. Между ними возник конфликт, который перерос в драку. Полиция предполагает, что мужчина несколько раз ударил жертву топором, а затем бросил ее тело в колодец за пределами села.

Подозреваемого задержали на 72 часа. Правоохранители завели уголовное дело по факту умышленного убийства. Расследование продолжается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: