captură video

AUR подала документы в ЦИК для участия в выборах

Партия «Альянс за объединение румын» (Alianța pentru Unirea Românilor — AUR) 28 мая подала документы в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) для участия в парламентских выборах 11 июля. Председатель AUR в Молдове Влад Билецкий представил и первую десятку кандидатов в депутаты, выдвинутых формированием.

«С этого момента начинается наша борьба за справедливость, за унионистов, за бескомпромиссную власть и лучшую жизнь для каждого гражданина Молдовы. Наш список начинается с Виктории Гросу Времеш. У нас в списке 52 женщины и 51 мужчина», — рассказал Билецкий. Ранее AUR сообщала, что Гросу-Времеш 15 лет назад уехала из Молдовы в Италию на заработки и входит в местную партийную организацию AUR.

Второе место в списке AUR занимает сам Влад Билецкий, третье — лидер партии «Союз спасения Бессарабии» (USB) Валериу Мунтяну. На четвертом месте лидер Либеральной партии Дорин Киртоакэ. Далее следуют Татьяна Потынг, Игорь Хынку, Вероника Херца, Мария Арвинте, Эдуард Дрэгулин. На десятом месте Илие Крецу.

Напомним, пока ЦИК зарегистрировал восемь партий и политформирований, которые примут участие в досрочных парламентских выборах. кандидаты которых будут баллотироваться в депутаты. Это — предвыборный блок Коммунистов и Социалистов, партия «Строим Европу дома», партия «Гражданский конгресс», предвыборный блок «Ренато Усатый», партия «Действие и солидарность», партия «Шор», движение «Speranța-Надежда» и Демпартия.

Последний срок подачи документов для регистрации кандидатов в депутаты — 11 июня.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

фото из открытых источников

В Молдове ожидаются жара и грозы с ливнями. Прогноз погоды на неделю

В Молдове на следующей неделе снова ожидается жаркая погода. Температура воздуха поднимется до +35°C, в центре республики — до +33°C, а на севере — до +30°C. Но в середине недели ожидаются грозы и дожди. Государственная гидрометеорологическая служба рассказала о прогнозе погоды на неделю.

В понедельник, 4 августа, на юге страны и центральных районах ожидается экстремальная жара. Синоптики объявили желтый код метеоопасности.

По прогнозу гидрометеослужбы, в Кишиневе и центральных районах страны на следующей неделе днем воздух прогреется до +33°C. Ночью ожидается +15…+21°C. Со среды жара немного спадет. Местами пройдут дожди с грозами. Дневная температура опустится до +25..30°С.

В северных районах страны днем воздух прогреется до +30°C. Ночью ожидается до +18°C.

На юге Молдовы днем столбики термометров поднимутся до +35°С, ночью ожидается +17…+23°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: