gov.md

Аурелиу Чокой встретился с Дереком Хоганом. О чем они говорили?

Исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой 2 апреля встретился с послом США в Молдове Дереком Хоганом. Они обсудили политическую и экономическую ситуации в стране и ее влияние на экономическую деятельность и общественную жизнь.

Как сообщили в пресс-службе правительства, и. о. премьер-министра рассказал о последних действиях властей, направленных на борьбу с эпидемией. В то же время Чокой не исключает, что в Молдове могут ужесточить ограничения, если ситуация не улучшится.

Чокой и Хоган также отметили важность обеспечения граждан вакциной от COVID-19, как наиболее эффективном способе защиты от заражения.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Министерство труда и соцзащиты сообщило органам опеки о блогере Марине Кырнац после интервью о воспитании детей

Министерство труда и социальной защиты проинформировало органы опеки Кишинева о блогере Марине Кырнац, которая в интервью рассказала, что бьет своих детей. Ведомство осудило применение насилия к несовершеннолетним.

В министерстве 13 марта сообщили, что отреагировали на инцидент и направили уведомление в органы опеки Кишинева для рассмотрения и принятия необходимых мер.

Ведомство подчеркнуло, что «решительно» осуждает любые формы насилия в отношении детей.

«Подобное поведение недопустимо как с правовой, так и с моральной точки зрения. Каждый ребенок имеет право на защиту от любых форм насилия, пренебрежения или жестокого обращения», — заявили в министерстве.

Также ведомство призвало родителей и опекунов создавать безопасную среду, основанную на уважении, заботе и воспитании без насилия.

Напомним, 4 марта блогер и многодетная мать Марина Кырнац рассказала в подкасте Fii cu Zina Bivol («Будь с Зиной Бивол»), что бьет своих детей. Блогер отметила, что сама в детстве подвергалась насилию, но считает это «эффективным методом воспитания», который передает своим детям.

На слова Кырнац отреагировала национальная коалиция Viața fără Violență («Жизнь без насилия»). Организация потребовала, чтобы полиция и народный адвокат по правам ребенка провели проверку, а также призвала ведущую подкаста Зину Бивол больше не приглашать Марину Кырнац и не публиковать материалы, которые нормализуют насилие.

Национальное агентство предотвращения и борьбы с насилием в отношении женщин и насилием в семье (ANPCV) сообщило, что проведет проверку после заявлений блогера Марины Кырнац о том, что она бьет своих детей. Глава агентства Виорика Цымбаларь заявила, что обратится в компетентные органы, и призвала всех, кто знает о подобных ситуациях, поступить так же.

Блогер Марина Кырнац 12 марта выступила с разъяснениями после интервью, в котором рассказала, что бьет своих детей. Она заявила, что речь шла об «исключительных случаях», когда ребенок может навредить себе или другим, и выразила сожаление, если ее слова не так поняли.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: