screenshot

«Айфон — чудовищная вещь для человечества». Директор российского «Первого канала» поставил Стива Джобса в один ряд с Гитлером

Гендиректор российского «Первого канала» Константин Эрнст поставил основателя американской компании Apple Стива Джобса в один ряд с Адольфом Гитлером. Всему виной изобретение айфона, пишет издание «Агентство».

Эрнст, выступая 4 ноября в Москве на симпозиуме «Создавая будущее», негативно отозвался об изобретении айфона.

«Я считаю, что айфон — чрезвычайно вредная и чудовищная вещь для человечества. Она разрушила мир человеческих связей. Теперь вы не заезжаете к своим родителям, а звоните. Иногда это позволяет вам не заезжать месяцами или даже годами. Общение со своими друзьями вы тоже низводите до звонков, а потом и смс, потому что сейчас звонить уже по этике не очень культурно. […] Поэтому, в принципе, для меня, например, лично Стивен Джобс находится в череде персонажей, где в очереди перед ним незадолго стоит Адольф Гитлер», — заявил Эрнст.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

Двух сотрудников MoldATSA арестовали на 30 суток по делу о коррупции, еще одного поместили под домашний арест

Суд Кишинева поместил под арест на 30 суток двух сотрудников госпредприятия MoldATSA, которых правоохранители задержали по делу о коррупции и злоупотреблении служебным положением. Третьего подозреваемого суд отправил под домашний арест. Об этом 25 июля рассказали в Антикоррупционной прокуратуре.

Согласно решению суда, двоих подозреваемых поместили под предварительный арест на 30 суток. В отношении третьего фигуранта суд частично удовлетворил ходатайство прокуроров и на 30 суток поместил его под домашний арест.

Ранее 23 июля Антикоррупционная прокуратура совместно с сотрудниками НЦБК провела 25 обысков по делу, которое касается сотрудников государственного предприятия MoldATSA. Троих человек задержали на 72 часа.

По данным прокуратуры, расследование касается действий, которые могли происходить с 2024 года по настоящее время. Следствие считает, что должностные лица использовали свои полномочия в личных интересах и в интересах других людей, нарушая свои обязанности. В результате предприятие могло понести ущерб в особо крупном размере.

Правоохранители обнаружили возможные нарушения в управлении имуществом, финансами и кадрами предприятия. В частности, речь идет о нарушениях при закупках, фиктивных конкурсах на должности, необоснованных премиях и надбавках, неправильном совмещении должностей и проведении ненужных обучений. По данным следствия, эти действия привели к лишним расходам из бюджета предприятия.

По данным источников Ziarul de Gardă, правоохранители задержали главного бухгалтера Ольгу Тудор, заместителя начальника департамента авиационной безопасности Лоредана Рошку и заместителя начальника административного управления Марчела Бенкеча.

Напомним, MoldATSA оказалась в центре скандала после публикации нескольких журналистских расследований о сотрудниках госпредприятия и их зарплатах. Так, выяснилось, что директор MoldATSA Вангели получал там зарплату около 110 тыс. леев, а при устройстве на работу указал в резюме ложные данные. Кроме того, стало известно, что двоюродная сестра президента Майи Санду Анастасия Табурчану за год работы в MoldATSA получила более миллиона леев (120 тыс. леев в месяц). 

После этого и инициированного Агентством госсобственности расследования в конце июня сотрудники НЦБК и Антикоррупционной прокуратуры провели на госпредприятии обыски, выявив нарушения в его работе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: